Top.Mail.Ru

Удивляет лишь способность удивляться

Фразы, с которых начинались записи в Энерготройке:

Память – суперспособность, необходимая для защиты интересов наших граждан”.

Неизбежно лишь смерть и налоги повышение цен”.

Второе десятилетие возникают прецеденты, указывающие на то, что 📌граждане платили и платят за энергоресурсы по завышенным тарифам”.

можно ставить на повтор (меняя нумерацию десятилетий).

Не первый год пишем о выработанной традиции — после Нового года возмущаться стоимостью ресурсов (здесь граждане возмущаются в унисон с официальными лицами и медиа), а в преддверии повышения тарифов сообщать про их обоснованность и сравнительно невысокий уровень.

Нынешняя волна 🔽🔽🔽возмущений ничем не отличается от прежних — и даже реакция граждан, власти, прокуратуры продолжает изумлять тем, что все участвующие словно бы удивлены происходящим, словно бы подобное не происходило не год, не десять лет подряд.

Эта незамутнённость разума почти восхищает.

Вновь отметим — именно память необходима для защиты прав. Многолетняя практика доказывает российскую формулу — под лежачий камень вода не течет, реакция возникает лишь в случае недовольства сложившейся ситуацией тарифообразованием.

Пока не будет обращений, солидарных акций, требований разобраться…, структуры, начисляющие, отключающие, проверяющие, будут спокойно пользоваться вашим терпением.

Ресурсоснабжающим компаниям России достался прилежный, терпеливый потребитель, который за всё заплатит.

От эдакого удобства сложно отвыкать, если постоянно не указывать, что 📌отвыкать всё-таки придётся.

Подпишитесь на Телеграм-канал ПОЛИТРУК 2.0 @PLTRK, и читайте нас в реальном времени!