Top.Mail.Ru

Полицейские вцепились в трансвестита

Полицейские вцепились в трансвестита, спевшего в Екате гимн России с радужным флагом: прикопались к “порядку официального использования государственных символов России” (к ним относится и гимн) — ст. 17.10 КоАП, физику обойдется в 2-3к. За травести-то его не оштрафуешь, но патриотом такому быть точно запрещено, патриотизм вещь сугубо цисгендерная! А между тем:

Наверное, некоторые удивятся, когда узнают, что Сергей Нечаев (творческий псевдоним — Бомба Киберсиси) — участник второй Чеченской войны. Служил в Ханкале в 2001-м. Сегодня его основная работа — кормить животных в зоопарке. А еще он выступает как актер травести-шоу.

Потому и рассыпается версия карго-культа: с такой биографией еще бы он гимн не пел. Но прикольно, что ПТСР (которого “не бывает” (с) Прилепин) в итоге вылилось в Киберсиси.

И уж как водится, siloviki с этой самой тупой на свете административкой (какое к черту “официальное использование” гимна в ночном клубе?) опять попёрли против собственного общества. Дело в том, что и после десятилетий давления тюремной культуры свежая (государственная!) социология неумолима: Россия — страна прогрессивная и толерантная:

По данным ВЦИОМ (опрос от 6 августа) 51% россиян считают, что сексуальная ориентация “дана от природы”. Еще 26% – что “отчасти дана от природы, отчасти формируется в течение жизни”. Таким образом, 77% соотечественников придерживаются вполне научных взглядов на природу сексуальной ориентации, что бы это ни значило.
<…>
За шесть лет немного выросло число сторонников однополых браков: с 8% в 2015 до 12% в 2022 г.

Доля тех, кто считает, что представители сексуальных меньшинств — «опасные люди» и их нужно изолировать от общества, уменьшилась, соответственно, с 20% до 11%.
<…>
Свежие данные ВЦИОМ достаточно красноречивы: попытка сплотить россиян на почве гомофобных предрассудков провалилась и государству, так или иначе, приходится это признавать.

Мы-то всегда об этом говорили.

Подпишитесь на Телеграм-канал ПОЛИТРУК 2.0 @PLTRK, и читайте нас в реальном времени!