Top.Mail.Ru

Поступило предложение цепи — вернуть!

Вне зависимости от того, кем были ваши предки, у них была собственность – цепи. Многие говорят про предков-крестьян. У крестьян был скот, недвижимость и земля (в кредит от барщины и помещиков – 90% цепей Империи принадлежало крестьянам).

Поступило предложение цепи — вернуть!

Смотрите, в какие формы выливается “божецаряхранизм” в 21 веке.

Реформа по отмене рабства в 1861 дала серьезный толчок для ускоренного роста валового городского (промышленного) населения в целях запоздало начатой индустриализации. Но прокормить эту растущую армию пролетариата экстенсивному способу земледелия при сохранении частной собственности на более чем 90% пахотных земель никак не удавалось. Эффективные (нет) частные собственники того времени, в n-поколении #принцы, ровно сидели на попе и кутили в балы и заграницы. Попутно сливая углероды того времени — зерно — “загнивающей” Европе.

Два демографических витка (2х25 лет) без перспективы получения средств и орудий производства, помноженные на неурожаи и голодоморы — предтеча двух революций — 1905 и 1917 гг.

Именно ВОСР и лишила основную массу народонаселения Империи цепей.

А дальше — всего лишь прорыв из архаики к звёздам. Пусть и через войны и титанический труд. Всего лишь через 2 демографических витка и при отсутствии “частной собственности”.

Так что это за блеяние в пользу “собственников нулевых начала 20-го столетия” сейчас прозвучало? Уж не робкая ли это попытка в очередной раз сказать Поколению, что пора вернуть своё, нажитое нашими отцами, матерями, дедами и бабушками наследие?

Подпишитесь на Телеграм-канал ПОЛИТРУК 2.0 @PLTRK, и читайте нас в реальном времени!