Top.Mail.Ru

Подрыв Дарьи Дугиной (подозрительности)

Однако. А как именно взорвали-то?

Обновлено в 00:09

У Дугина покамест последний пост в 22:31, фотоотчётник про “фестиваль Традиция” с “лекцией о вечности”. Утром ещё кого-то женил с факелами.

Обновлено в 00:16

Вот так однажды помрёшь, отписавшись по бессмысленному темнику про ненуженку Меланшона (та самая дочка Дугина, пост вечера субботы)…

Обновлено в 00:20

Это просто тебе страшно, “комиссар движения”, вот и психуешь.

А Политруку не страшно, он себя не на Селигере сделал.

Обновлено в 00:34

И “русский мир” не Дугин придумал, и с Путиным вряд ли он один на один хоть раз виделся. Уж в последнюю пару лет – точно нет.

Д. Дугина (Платонова) под папенькиным крылом занималась распилом бабла на “правую мягкую силу во Франции”. Без особых успехов, как в этом бизнесе водится.

Если это теракт – довольно нелепая цель выбрана. Ну, одного престарелого юродствующего философа с сильным уклоном в фашизм выбьет из колеи (скорее всего, в ещё более оголтелую сторону, хотя какая разница?). СВО это не остановит, не Дугины её двигатель…

Но где собственно сам АГД-то? Сколько было людей в машине? Они не вместе с фестиваля своего ехали?

Обновлено в 00:41

Звучит дважды двусмысленно. Первый раз – в плане соболезнований, а второй… почему это он сел в другую машину, а она одна поехала?🤔

Если мина (чего пока не озвучено, могли ж и из РПГ пальнуть) – то кто и где её заложил? На парковке этой самой “Традиции”? Там, конечно, контингент специфический – у “евразийцев” и Корчинский с Арестовичем выступали. Минное дело знают.

Обновлено в 00:55

Вспомнилась пасхальная проповедь Дугина на “Царьграде”.

Ибо сказано (Втор. 6:16): “Не искушай Господа твоего”.

Обновлено в 01:03

Мы бы на месте следствия ОЧЕНЬ задумались над тем, почему Дугин “сел в другую машину”. Кто-то его позвал ведь в эту другую машину – причём кто-то достаточно важный, чтобы он поменял свои планы? Чья машина-то была? Не знал ли чего-нибудь этот человек?

Обновлено в 01:07

ЕЩЁ более странно. Уступил дочке машину, а она возьми да взорвись?

Обновлено в 01:16

Началось самое вкусное: просев версий. Пока функциональные аналоги Даши Дугиной, только пониже и дым пожиже, примеряют на себя (повторим: не по росту), трясутся и орут благим матом на кого попало, иноагенты “видят руку ФСБ“, а просто агенты – “ну уж всяко не ФСБ“.

Ни те, ни те знать ничего не могут: оснований пока нет.

Если в Киеве на себя ответственность не возьмут (а они 100% не возьмут, а то как тогда топить про “страну-террориста”), паранойя в прикормленных кругах будет распространяться.

Обновлено в 01:42

Примеряют-примеряют, продолжают примерять. Ещё и красуются на фоне свежего трупа: “к штыку приравняли перо… пугают тех, кто работает в Сети, выигрывая идеологическую… при всём уважении, Дугин неизвестен”.

Дугина, конечно же, русская политизированная публика знает вся (как фрика, “ловца камышовых котов”, но тем не менее знает, уж очень он давно на этих подмостках кривляется).

А вот Баширова знают только как Сортирного – и ничего ему в силу мелкости не грозит. Ну он хоть сам понимает, что не грозит… оттого и пытается выкрутить странный взрыв как знак своих воображаемых побед.

Обновлено в 01:53

Встретив евразийца, не спрашивайте у него, “зачем он убил Дашу Дугину”.

Для возгонки радикализма же.

Обновлено в 02:03

Недоверчивого Мику Шлиммера помним: это он в 2015 Анну Жавнерович в мясо избил (впечатлительным не смотреть). А потом был оправдан по амнистии “в честь 70 лет Победы”, и смищные (нет) фотки снимал с ББПЕ-Сюткиным.

Традиционалисты, чё там.

Обновлено в 02:15

Нечем ¯\_(ツ)

Нечем ¯\_(ツ)/¯ ¯\_(ツ)

Нечем ¯\_(ツ)/¯ ¯\_(ツ)/¯ ¯\_(ツ)

Обновлено в 02:25

Обновлено в 02:43

Ого, “покушение на убийство”? Т.е. как теракт не рассматривается?

В копилку “подозрительностей”.

Обновлено в 02:54

– “Он вернулся” – значит, с кем-то уехал первым (а не “ехал сзади”, как поначалу писали).

– “Поехал другим образом” – что ж за “образ” такой, что четвёртый час никто словами сказать не может? 🤔

Обновлено в 03:40

Ровно год, получается. И – с именным посвящением, обратим 🔼🔼🔼 внимание.

Как мы (не чураясь мистицизма “Розы Мира”) любим повторять, “Жругр – очень трудный эгрегор, он жрёт тех, кто к нему инвольтирует. Есть лишь один способ с гарантией уберечь от атак Жругра тылы — не иметь их”.

“Не искушай Господа твоего”.

Обновлено в 04:30

Ага! Уже ближе к сути: “кто-то из вхожих за кулисы“.

Вдруг (не вдруг, почти сразу) подумалось: а все ли, кто верил Дугину на момент 24 февраля, и, например, поехал туда, куда звала эта вера – полгода спустя были так же благодарны ему за его философию, со всеми её вытекающими?

Обновлено в 04:35

Или вот возьмём “дистанционное управление” (пока под грифом “скорее всего”). Насколько оно дистанционное, если взрыв прогремел от фестиваля за (как озвучивалось) 10 км?

Это ж надо не только “следить за Дугиным” (и тогда, кстати, точно знать, что сам он едет в другой машине). Это ж надо ещё оказаться в зоне действия сигнала. Караулить на шоссе… или ехать спереди/сзади.

Обновлено в 17:15.

Захар Прилепин вычислил 🔼🔼🔼 “Вагнер” подозреваемых в подрыве машины Дугина. Вы не поверите — это те же люди, которые убивали популярных полевых командиров пресловутой “Русской Весны”.

Ну, украинские ДРГ же! Да? Да? Точно они.

Обновлено в 18:05.

“Кто бы это не устроил, скорее всего, это люди очень плохо понимающие реальную политику, роль и значение тех или иных персонажей. Очень похоже на фантазеров, конспирологов и дилетантов”.

По удивительному совпадению, тов. Кынев, вокруг VIP-парковки с допуском по пропускам, на которой джип Дугина (пока “видимо” – это версия следствия, видео нет) заминировали, происходил целый фестиваль “фантазёров, конспирологов и дилетантов”.

А потом Дугин, рассказав “фантазёрам, конспирологам и дилетантам” лекцию про вечность, в ту машину не сел (а в какую сел, так и не говорят).

А потом стоял в трагической позе у тела дочери… глядя в другую сторону и отдавая какие-то указания.

А “фантазёры, конспирологи и дилетанты”, не дожидаясь даже первых вестей от следствия, начали выть “это Украина, только Украина, всё остальное даже предполагать – кощунство и измена”. И сам Дугин первым делом об “угрозах украинцев в соцсетях” рассказал, нашёл о чём вспомнить (ему их, понятно, шлют – но вряд ли те, кто готовил тайное устранение, стали бы жертву о нём предупреждать).

В общем, крайне сомнительно это всё. Некоторые особо скептичные граждане подозревают, что “Даша жива и уже в Париже” – но это, конечно же, перепев Алекса Джонса с его “постановками скулшутингов”.

А в реальности смотреть надо, как обычно, в сторону “cui prodest”. Скажем, в сторону исторических кураторов Дугина из Генштаба, которым поперёк горла явные попытки Кремля заново инициировать переговорный трек в Стамбуле…

И вот, чтобы “солярный Путин” опять не превратился в “лунарного” (как Дугин в прошлый раз объяснял очередное колебание линии партии, когда начался Минский процесс, а самого его за оголтелость из МГУ выперли)…

Закончите эту мысль сами.

(И нет, нам не стыдно, стыдиться тут совершенно нечего – пусть стыдятся те, кому “уже всё понятно, не надо расследовать”. Волосы патетически рвать на себе тоже не нужно, много женщин погибло в последнее время, и все они – чьи-то дочери. Но не все они, как “Царьград” откровенничает в очень странном некрологе с кучей фраз “по нашей информации”, – хотя, казалось бы, откуда у них информация, если у следствия её нет, – “читали лекции о том, что Буча это акт ментальной войны”).

Обновлено в 19:19.

А почему “у храма Петра и Февронии, где разместили VIP-парковку”, 2 недели не работали камеры видеонаблюдения?

Почему перед проведением фестиваля “Традиция” его организаторы не обеспечили безопасность хотя бы “представительской” зоны?

Кстати, кто эти организаторы? Лица – Прилепин и Бояков, т.е. номиналы-малофейщики. Партнёры (помимо Мособласти) – сурковская “Синергия” и РХС. Сурков, помните такого? Курировал Донбасс, когда там гибли один за другим всякие деятели “русской весны”, не вписавшиеся в очередной поворот.

Обновлено в 20:20.

“Сакральной жертвой” прямо объявил убийство Дугиной большой Незыгарь.

Справочно: что такое “сакральная жертва”? Это когда свои убивают своих:

Не все громкие убийства совершаются теми, кому их приписывают, определенная часть используется как технология так называемой «сакральной жертвы» для дестабилизации общественно-политической ситуации и ужесточения мер в отношении оппонентов. С такими разоблачениями выступили эксперты программы «Кто против» на телеканале «Россия 1». Суть технологии разъяснил член президиума академии геополитических проблем Араик Степанян. Он отметил, что сакральную жертву «не надо путать с резонансными убийствами». «Сакральная жертва, – пояснил он, – это когда приносится в жертву ярый сторонник твоей идеологии. Убивают и обвиняют в этом противника». По словам эксперта, «эта технология отработана и активно применялась во всех революциях».

А придумал термин вообще Соловьёв (или Березовский, ежели Соловьёв не врёт, что, впрочем, вряд ли):

В нынешнем специфическом употреблении понятие «сакральной жертвы» впервые возникло в 2004 году в интервью телеведущего Владимира Соловьева «Московскому комсомольцу». Саму идею, по его словам, в том же году высказал в их беседе Борис Березовский, заявивший, что «знает, как свалить Путина»: «нужно принести сакральную жертву». «И вот поиск этой сакральной жертвы был в идеях Березовского постоянно», — вспоминал Соловьев в недавней передаче. Иначе говоря, имелось в виду: (1) подставное убийство, в котором (2) можно будет обвинить действующие власти и тем самым (3) вызвать «народную ярость» и сплотить оппозицию вокруг символического тела мертвой жертвы. В течение следующих 10 лет это выражение употреблялось редко — например, после исчезновения Ивана Рыбкина и убийства Анны Политковской. Однако был один человек, который запомнил его очень хорошо — сам Путин. В разгар протестов 2012 года он с большой эмоцией говорил: «Я эту методику знаю. Уже 10 лет, как ее пытаются применить те, кто за границей сидит. Даже ищут так называемую сакральную жертву из числа каких-нибудь заметных людей. Сами грохнут, а потом будут власти обвинять».

Короче, “Вы и убили-сс”.

Бриф же (кажется, уже к старому Н. непричастный?) пишет: “Источник говорит, что экспертиза готовится. «Украинский след» не приоритетный“.

Если уж для СК он “не приоритетный”, можно предположить, что кто-то из “ястребов” заигрался до такого запредела, что его могут и предъявить общественности. То-то будет весело… особенно всяким коробковым-землянским, от пиара Киркорова переключившимся на экзерсисы в духе, как им кажется, Эренбурга (на деле – Геббельса).

Обновлено в 20:45.

Взявший на кого-то (итальянскую армию времён ВМВ?) ответствнность “оппозиционер” Илюша Пономарёв – это тоже исторически Суркова креатура.

Совпадение? Не, не думаем.

Подпишитесь на Телеграм-канал ПОЛИТРУК 2.0 @PLTRK, и читайте нас в реальном времени!