Top.Mail.Ru

Два урока двух сторон 7 ноября

Два урока двух сторон 7 ноября, и единственный важный вывод.

Нынче принято (т.е. спущено и навязано, не такая уж это “народная традиция”) отмечать вместо Красного Октября, привычного для всё ещё демографически доминирующей части населения РФ, всякую ерунду: “Антинародное Единство” + натянутые на глобус дни боевой славы, постмодернистские “парады в честь парадов на Красной площади”.

Альтернативно КПРФ (присвоившая себе красное знамя Победы и сам термин “коммунизм”) пытается как-то там праздновать День “Великой Октябрьской Социалистической Революции”, к которой партия зюгадов не имеет никакого отношения, и в которую была бы интернирована к чертовой матери в лагеря как враги народа.

Для Поколения уроки 7 ноября просты:

– во-первых, те, кто сменяет собой самодержавие без смены элит и наполнения строя, власть не удерживают: происходит сперва “октябрьский переворот”, который потом перерастает в полноценную революцию — смену режима вместе с элитами;
– во-вторых, всё то материальное, что по итогам ВОСР, Гражданской и 70 лет социалистического сторительства формально принадлежало всем гражданам СССР на последний момент существования оного, принадлежит тем, кому оно сейчас принадлежит, на ещё более шатких основаниях, чем оно было национализировано в годы военного коммунизма.

У первого урока вывод обманчивый. Гражданская война — дорогая цена за “власть рабочих” (тем более, что фактическая власть очень быстро, в считанные дни перешла от восставших к новой партийной номенклатуре). Повторять вот это вот всё на новом витке восхождения по исторической лестнице нецелесообразно. Хотелось бы избежать. Всем хотелось бы.

У второго урока вывод практический. Вместо празднования спущенного сверху или отменённого исторически и бесплодных споров на эту тему целесообразно сделать 7 ноября Днём истребования долгов перед массами. Днём предъявления счетов. Днём восстановления справедливости.

Напомним, у Штаба есть простой план пересмотра aka легализации итогов денационализации: стребовать с собственников “Налог на ураган”. 90% налога на прибыль сверх миллиарда в течение 5 лет + пенсионная мегареформа, обращающая реинвестирование добытых таким образом средств в инфраструктуру (“НАШпроекты“) с переводом будущих прибылей от эксплуатации этой инфраструктуры в наследуемую ренту.

У нас дохрена часто заявляют о том, что “государство вам ничего не должно”, “богатые бедным ничего не должны”.

На здоровьичко! Оставьте себе, чужого никто и не просит.

Но НАМ — Поколению Свидетелей Перестройки, последним детям Союза, тем, кто застал его живьём, — именно что должны. Наши прадеды, деды и отцы (а равно и бабушки с матерями) воевали, дрались, погибали, вгрызаясь в землю и в работу, строили, в том числе из-под палки, — и непомерной ценой своих вложенных в это жизней добыли для нас дофига всего: от Космоса до Победы, от демократии до секуляризма и запрета на идеологию в Конституции, от Норникеля до “социального государства” (с его бесплатной медициной, всеобщим образованием и даже с санаториями-профилакториями, туды их в качель).

Вот это своё мы, Поколение, наследники Страны Советов, требуем нам соразмерно компенсировать. И своё мы получим — рано или поздно, так или иначе.

Вот о чём должен быть сегодняшний праздник. А кто вместо нашей ренты и соцгарантий предлагает жевать по кругу хренотень про царя, Учредительное собрание и про Ленина с Троцким, тех ледорубом — и в Мавзолей.

Подпишитесь на Телеграм-канал ПОЛИТРУК 2.0 @PLTRK, и читайте нас в реальном времени!