Top.Mail.Ru

“Разумного консерватизьма” хватило ненадолго

Валдайского “разумного консерватизьма” черносотенцам хватило ненадолго.

ВНЕЗАПНО оказалось “пора признать” 🔽🔽🔽 что Путин не коньсерватор, а “арбитр элит”, и в гробу видал своих истерически-преданных “традиционалов”.

Что ж, подскажем ещё парочку назревших признаний. Ещё более “пора признать”, что никаким “путинским большинством” сто лет не являются ни “глубинный народ в провинции”™ (с весны 2018 так уж точно), ни “средний класс по-путински”™ (это который с доходом в 17 тысяч). И уж тем более не фанатеет от Путина истинный средний класс — с 2014, когда бакс взлетел вдвое.

Более того, нет никакого “консерватизма” в демографическом ядре нынешнего электората. Эти люди вообще-то в лучшие годы своей жизни читали если не ПТЮЧ, так уж СПИД-ИНФО точно, смотрели “Интердевочку” и “Эмманюэль”, Пенкина и Сердючку под водочку слушали — а вы им теперь попов и борьбу с жопами впариваете как “ценность”. Нет у них никакой такой ценности…

Смешнее претензий “традиционалиста Орлова” только претензии Холмогория:

“привет всем тем, кто с энтузиазмом голосовал в 2020 году за поправки в Конституцию, утверждающие незыблемый государственный статус русского языка как языка государствообразующего народа”.

Кому “всем тем” привет? Это ты же, старый тюлень, и голосовал, и агитировал, аж жопа трещала, как рвал её на Андреевский флаг.

…люди, которые думали, что всех-то Путин обманывает, а вот их не обманет…

А ведь взрослые мальчики, сиськи щеки до пупка висят у обоих. “Умеренные консерваторы”. Смех и грех, но греха больше.

Подпишитесь на Телеграм-канал ПОЛИТРУК 2.0 @PLTRK, и читайте нас в реальном времени!