Top.Mail.Ru

Формула для перевыборов Путина-24

Обратили внимание, как Путин на РЭН, потом на Валдае говорил, что проблемы у России с окружающим миром – от того, что там во власти “временщики”, по 20 лет не сидят?

1) Политические циклы в ведущих экономиках не совпадают с инвестиционными циклами, в том числе в такой важнейшей отрасли, как энергетика. Политический цикл какой? Четыре-пять лет. Что в это время делают ведущие политические силы, партии и отдельные политические деятели? Обещают.
2) Инвестиционный период в нефтянке – 15–20, а то и 30 лет, а уже сейчас банки отказываются выдавать соответствующие кредитные ресурсы для реализации этих инвестиций. Вот вам, пожалуйста, – нехватка будет там в ближайшее время, и ничего с этим будет не поделать.

А ответственная власть, вероятно, должна укореняться основательно, на десятилетия. Путинский горизонт планирования обозначен минимумом – 2035 год [трижды упомянут Путиным на РЭН]. Формула для перевыборов Путина-24, таким образом, развёрнута в Апологии Обнуления. Компоненты:

✔️мир стремительно меняется, и перемены кардинально необратимы
✔️”всё это, безусловно, создаёт для нас дополнительные риски и вызовы
✔️в отношении России проводится враждебная политика “сдерживания”
✔️мы всё ещё уязвимы – мы пройдем через это, объединив усилия, выполнив ранее данные обещания (о стабильном развитии)
✔️”сильная президентская вертикаль для нашей страны, для России, абсолютно необходима“.

Далее, отталкиваясь от Терешковой нужд и запросов граждан, руководствуясь соображениями сохранения стабильности и преодоления разнообразных вызовов, Путиным принимается решение о продолжении работы на галерах.

Формула не нова – используется с 2003*. Резонно сомнение о том, как она сработает в 2024.

Продолжающаяся эрозия всё менее надежных систем управления т.н. “новой России” на третьем десятке “стабильности” постоянно предостерегает граждан – расплывающаяся конструкция нуждается пусть в умозрительном, но как-то цементирующем элементе.

Это ж как надо расшатать ситуацию в стране, что единственным тормозом, сдерживающим инфляцию, войну всех против всех, сгорание вкладов в неизбежном банковском кризисе и распаде*, становится стареющий герой анекдотов.

Подпишитесь на Телеграм-канал ПОЛИТРУК 2.0 @PLTRK, и читайте нас в реальном времени!