Top.Mail.Ru

Летучая считает лайки

Одна школа телевидения маньячней другой: в Останкинской за банальные лайки студентов в реале банят.

Впрочем, учитывая, что в списке преподов ВШТ Останкино два известных человека — покойный В. Меньшов и Лена Летучая, — очевидно, что остальные учат будущих телевизионщиков ровно вот этому: гиперлояльности.

Летучая считает лайки, не вылезая из президиума проектов УОП АП.

Кейс отчисления шестерых студентов из “Высшей школы телевидения Останкино” за лайки (!) к комментарию (!!) с вопросом (!!!) про оплату занятий, которые попали на “нерабочие дни”, показателен неким расширением границ детских обидок и отмазок взрослых, казалось бы, людей.

Ограничивать доступ к образованию из-за того, что кто-то что-то лайкнул в инстаграме (а в указанном случае это было еще и вполне обоснованно) — дно ли это, или ещё нет?

Нет! Ещё “Высшая школа Останкино” цинично прокладывается основанием — мол, отчисление, оно не за лайки (при том, что скринов переписки полно), а за “несоблюдение антиковидных мер”.

Правда (под давлением) двум из шести отчисленных деньги за обучение обещают вернуть. Перчику блюду придаёт то, что и преследование студентов, и “маскировку” административных решений ведёт лично Летучая (та самая). Раньше тараканов в ресторанах ловила, теперь лайки считает.

А эта Летучая — наставник всероссийского конкурса-проекта “Россия — страна возможностей”, автор проекта “Летучий Надзор. Без цензуры” и т.д.

Такая выходит “Россия с цензурой и без возможностей”. Всё остальное улетучилось.

Подпишитесь на Телеграм-канал ПОЛИТРУК 2.0 @PLTRK, и читайте нас в реальном времени!