Top.Mail.Ru

“Награды для принцев”

”Наградное” расследование Проекта открывает шикарный вид на зияющие высоты социзма-путинизма. Жаль, Зиновьев не дожил – убедился бы, что принципы корпоративной культуры Ибанска потомки свято чтут: наказывают невиновных, а награждают непричастных.

Штабу в списке непричастных особо интересны #принцы.

Дмитрий Патрушев (Граф Пес Дюк) – орден Почёта (как и у брата, и папаши): “за большой вклад в организацию кредитного обеспечения агропромышленного комплекса”. Напомним, большой вклад почетного орденоносца засекречен папенькой по достижении суммы ущерба РСХБ в 800 (!) миллиардов рублей. 0.8 трлн. Почёта алкашу Диме, да побольше!

Андрей Патрушев (Граф Пес Дюк II сортности) – орден Почёта “за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу” в компании “Роснефть”. В 26 лет.

Юлия Шойгу – “За заслуги перед Отечеством” I и II степени, медаль “За спасение погибающих” – “за мужество и отвагу, проявленные при исполнении служебного долга в тяжелых условиях”. Уверены, она вытащила кого-то в зубах из горящего танка. Прикус там как раз подходящий.

Пётр Фрадков – “За заслуги перед Отечеством” II степени “за большой вклад в развитие финансово-банковской системы РФ”.

Игорь Лебедев (внук юриста, Игорь Владимирович Жириновский) – орден Почёта, Орден Дружбы, “За заслуги перед Отечеством” II степени – “за активное участие в законотворческой деятельности и многолетнюю добросовестную работу”. Помните какой-нибуь его законопроект? Мы помним два: “О клеймлении взяточников” в 2010, и “О продаже пива на стадионах” в 2019. К сожалению, первый не приняли, а то можно было бы за подачу второго (в интересах пивного лобби) тут же его и заклеймить.

Короче, дочь Алсу (внучка “Лукойла” Сафина) со своим краденым призом за “Голос.Дети” жалко жмётся в стороне.

Увы, обсыняченным отраслям и ведомствам орденоносные #принцы несут лишь провалы, распилы, кризисы, катастрофы и крах. Сын Погосяна строит “Суперджет”, Дима Патрушев настолько нас “продовольственно обезопасил”, что ввозные тарифы и контрсанкции обнулять приходится…

Мы бы их, конечно, награждали бы сугубо посмертно. Зато очень скоро, буквально хоть завтра утречком можно. И сразу – Орденом первой степени. У нас и эскиз давно готов, см. илл. Исторический, православный, скрепный.

Подпишитесь на Телеграм-канал ПОЛИТРУК 2.0 @PLTRK, и читайте нас в реальном времени!