Top.Mail.Ru

Листья на татуировке Моргенштерна оказались…

Расходимся, не на что тут смотреть: листья на татуировке Моргенштерна оказались листьями японского клёна, — а не того, о чём в 4:20 писали свою удивительную экспертизу подментованные “ботаникофилологи” МВД (и что, если по чесноку, всё равно имели в виду все, включая самого рэпера, пострадавшего из-за иррационального страха дедов из Совбеза™ перед любой массовой популярностью).

Конечно, не в растении дело. Дело в том, что Моргенштерна уламывают на сотрудничество, чтобы в 2024 лучше “хлопалось бургером за здоровье” того, на кого Кремль покажет.

В принципе, сопротивляется он довольно успешно. Хотя “новое медиа” Моргенштерна и публикует в своём канале непостижимую зумерскую фигню (про то как ругаются, женятся, разводятся, палятся на ботах какие-то 20-летние видеоблогеры с миллионными аудиториями, — всем очень интересно), взлёт @nemorgenshtern до без-малого-миллиона — это “подскок” уровня “Нехты”, только без никаких волнений и пика всенародного интереса к событиям за окном.

Сегодня он этому миллиону подписчиков пишет про срачи блогеров, а если завтра начнёт писать про Навального/дворцы Путина/анархо-синдикализьм/You name it?

Мы, конечно, думаем, что Моргенштерна государство как-нибудь да приручит. Он не из буйных, — сидел человек, тачками хвастался, никого не трогал… Сами кашу заварили, надо как-то её с огонька снимать. Может (это был бы славный дуэт манипуляторов) бежавший от гнева башкирского губернатора Хабирова тов. Ростислав Мурзагулов поможет Моргену переработать имидж в патриотический? Он-то себе клип в стиле Моргенштерна снимал (чем, в том числе, подпортил свой имидж в консервативной республике).

Один только момент зафиксируем: за Моргенштерном, какой бы он ни был, куда интереснее наблюдать, чем за Бастрыкиным, про которого Кашин рассказал, что он “у себя в СК бухает в специально оборудованной комнате под названием Подводная Лодка“.

И Бастрыкин, и Моргенштерн могут быть равно непонятны (в силу возрастных) и неприятны (в силу моральных и иных причин)… но по параметру “интерес” выигрыш 100% не за Бастрыкиным — хотя Бастрыкин может и посадить, и уже всё вокруг ради пиара “взял на персональный контроль”, и с какой только звездой прошлых лет не встретился, лишь бы почаще мелькать в СМИ, “перебивая” слухи о своём пьянстве и новости о срывах на подчинённых.

Давайте затвердим как основы ботаники: листья кленовые, Моргенштерн — не наркоторговец, Хованский — не террорист, поссать ночью в парке — не оправдание нацизма, голая жопа в инсте (на любом фоне!) и татуировка (хоть с чем! хоть с какой руной!) — не преступление. Поменьше святых надгробий, побольше песен, мотивирующих жить и бороться.

Бастрыкину — валерьяночки в “подводное топливо”, и пусть все причастные, подозреваемые и осужденные спокойно идут/летят/телепортируются домой.

Подпишитесь на Телеграм-канал ПОЛИТРУК 2.0 @PLTRK, и читайте нас в реальном времени!