Top.Mail.Ru

Как стабильно предсказывать будущее в РФ?

Чтобы стабильно предсказывать будущее 🔼🔼🔼 в нашей стране, не нужны ни политологические дипломы, ни “инсайды из Детского мира”. Достаточно знания некоторых принципов.

Например: МВД не любит заводить новые дела, оно любит поднимать старые. Чего ради поднимать? О, ни за какую крамолу они без особого стимула зада от стула не оторвут (и слава Богу, большое человеческое спасибо). Чтобы что-то (неприбыльное) зашевелилось, начальство должно прицельно обеспокоиться.

Значит, начальство обеспокоилось. Кем? На кого дело, по которому пошли по свидетелям — на того и. Почему? Потому что “ВЧК-ОГПУ” (на команду которого с 2018 ждало часа старое “усмановское” дело) про что-то не то написало. Зацепило кого-то за заскорузлый огрызок суровой полицейской души.

Бывают случаи, что старушка Доблестная, хоть она и самое забитое из silovykh министерств, вдруг взвивается коршуном пуще Бастрыкина, налетает хуже спецназа ФСБ, и кладёт носом в пол “лидеров мнений” — таких, казалось бы, защищённых публичностью…

Вдруг оказывается, что мешающий публицист “торговал наркотиками из Прибалтики” как Голунов (чудом у УВД ЗАО кейс не выгорел, в 99 случаях из ста всё у “следствия” получается) или с автостраховками махинировал как чемпион мира по приседаниям Эрик Давидыч (тоже личное оскорбление влиятельного начальника стриггерило, — кажется, несправедливое, что наверняка вдвойне обидно; так ведь аж отсидел человек!).

Не знаем, что теперь планирует делать тов. Сперанский. Если он тему бросит — может быть, от него и отстанут. Но вариант с релокацией тоже отметать, конечно, не стоит.

А ещё… всегда думали, что канал “ВЧК-ОГПУ” под некой условной крышей одного из подъездов другого ведомства. Странно, что оно за них не вступилось. Или вступилось?

Подпишитесь на Телеграм-канал ПОЛИТРУК 2.0 @PLTRK, и читайте нас в реальном времени!