Top.Mail.Ru

Стоимость АЭС “Руппур” в человеческих жизнях

Стоимость строительства АЭС “Руппур” (Бангладеш) в человеческих жизнях.

За 11 дней умерли пять сотрудников стройки — трое умерли в местном оздоровительном центре, тела еще двоих обнаружили в ЖК, где они жили вместе с другими россиянами.

Росатом, отвечающий за строительство первой АЭС Бангладеш, комментируя СМИ ситуацию, призывает не спекулировать и гарантирует оказывать следствию “всевозможную поддержку”.

Конечно, на строительстве всякое бывает + продолжается пандемия + есть информация что кто-то из умерших злоупотребил алкоголем.

Росатом и/или Атомстройэкспорт отвечают за наших граждан, участвующих в реализации грандиозного зарубежного проекта, и могли бы обмолвиться о ситуации.

Пусть не на главных страницах сайта, но сообщить что-то о погибших. Чтобы не допускать спекуляций + почтить добрым словом.

Нет — у нас так не принято. Про хорошее — пожалуйста.

Про проблемы и трагедии — молчок.

Как Росатом строит [убыточную] АЭС в Бангладеш, на которой все мрут как мухи

У них было 30 л самогона, 700 л браги, один тук-тук и рабочие всех специальностей и квалификаций — они могли создать империю или звезду смерти, но…

Условия работы на АЭС “Руппур”, где за 11 дней умерло 5 человек, обсуждали на разных сайтах, рассказывая о сложных условиях (жара, качество воды и еды). Поводом дискуссии стала информация, как с объекта увольняют за пьянство (и “белочку”), производство самогона и штрафуют за езду на тук-туке.

Раз с ноября-20 ситуация не только не выправилась, а наоборот привела к смерти сотрудников — профилактика в виде увольнений и лишения премий не вполне эффективна.

Зря советник России в Дакке сказал, что на АЭС “Очень странные смерти*.

Без эти “странностей” проект “АЭС” в Бангладеш — спорный.

Местные строители АЭС уже бастовали.

Затраты за строительство Росатом в ближайшее время не покроет (строительство ведётся за счет российского кредита).

С учетом того как работает местная энергосистема, наш персонал намучается с эксплуатацией АЭС, если до этого дойдет.

Подпишитесь на Телеграм-канал ПОЛИТРУК 2.0 @PLTRK, и читайте нас в реальном времени!