Top.Mail.Ru

Досрочный ответ тов. Пугачёвой главе СПЧ

Обнаружен досрочный ответ тов. Пугачёвой главе СПЧ… Федькину, или как там его… Злодееву? Фалдееву? Фетюкову?

Этот самый Фогель из СПЧ, крупнейший (нет) деятель мировой культуры XXI века, прописал намедни ижицу “графоманам, арлекинам и фиглярам”, которым “нужна только возможность петь и плясать, зубоскалить и пошло умничать […] свобода паясничать”. В то время как он, Фетюлькин, во главе своего очень нужного (нет) Совета по существующим конечно в России (нет) правам человека, имеет в извращенной форме “свободу от угнетения, свободу выбирать свою судьбу”.

Каким образом Фуняев так свободно выбрал свою фалломорфировавшую судьбу, что на старости лет произносит эту свою пошлую херомантию? Это предмет исследований историков будущего. Будет же у них в будущем кто-нибудь специализироваться на прикладной кринжелогии?

А досрочный ответ Примадонны записан ещё в 1995-м, в легендарной серии социальной рекламы “Русский Проект“, оттаивавшей людей от шока после гигантских перемен и вызовов первых лет страшной свободы. “Надо просто верить в себя, и всё получится” – сказала Пугачёва в глухих 90-х… и русские люди поверили ей, и какое-то время (до 2014) у них всё получалось.

Кабы у Путина так его обещания стране сбывались, он бы сейчас тоже был не Дедом-пей-таблетки (со всеми вытекающими), а глубинной праматерью, в голос которой вслушиваются.


Обновлено 13.11.2023

Не уподобимся Радио Свобода* и не будем давать вместо самой Пугачевой какую-то истеричную реакцию на ее недавнюю речь. Ни слова у А. Б. ни про совок, ни про вату. За зрителя-кормильца, наоборот, заступается:

Вы такие забавные! Кстати, именно вас я назвала рабами и холопами, народ-то в данном случае ни при чём, он заложник нынешней ситуации. Я люблю его и жалею, а вы своими хамскими высказываниями в мой адрес, абсурдными вымыслами и наглым враньем пытаетесь оттолкнуть от меня людей, для которых я всю жизнь жила и пела, жертвовала своим здоровьем и личной жизнью.
<…>
И голос мой уставший всё равно звучит, если учесть, что полвека несмотря на болезни я бежала к любимым зрителям и делала всё, чтобы они были счастливы. И ноги ходят, и глаза видят, и уши слышат.

После этих слов кринжово читать, что отвечают артистке платные лицемеры:

Так скажите же уже что-нибудь не про то, как вас обижают, а вы обижаетесь, а о том, что вы, черт возьми, любите тех людей, для которых пели. Тех, кто сделал вам имя. Тех, для кого имеют значение и «Айсберг» и «Миллион алых роз».

Что, простите? Это Комсомолка. Поста Пугачевой словоблуд либо не видел, либо прямо льет ложь в умы аудитории.

Не читайте советских газет.

*иноагент

Подпишитесь на Телеграм-канал ПОЛИТРУК 2.0 @PLTRK, и читайте нас в реальном времени!