Top.Mail.Ru

Гибридная война уже в Кимрах

Можете провести элементарное исследование — посмотреть, сколько каналов, блогеров, СМИ написало про дефицит питьевой воды в одном из городов Британии.
Тему эту мусолили несколько дней с фотографиями из магазинов, ограничивших продажу воды, очередями, “сарказмом” над подписавшимися под санкциями европейцами.

Потом найдите информацию про то, как 40-тысячный город в 150 км от Москвы шесть дней живет без воды.
Это город Кимры, где и по сей день не во всех домах есть вода.

Если найдете, то сведения будут скудными, локальными и совсем не тиражируемыми по крупным телеграм-сеткам.

Причину такого невнимания, а по сути замалчивания проблемы назвал главред одного из тверских изданий: репортажи о проблемах не в Британии, а в России — это уже соучастие в “гибридной войне”.

Наверное, эдакая информационная “осторожность” привела к тому, что:

  1. Проложенный по дну Волги водовод, по которому подаётся вода для части города, имеет 100%-ый износ.
  2. Водовод в аварийном состоянии — за прошедший год на нём произошла уже вторая авария. Водовод латают (ставят хомут в местах прорыва) и ждут следующей аварии.
  3. После нынешнего отключения воды в половине города людей не потрудились проиформировать. Какую-то информацию по аварии и ориентировочные сроки завершения ремонта дали на третий день. На третий день стали подвозить воду. По городу выстроились очереди🔽🔽🔽.
  4. Далее началась привычная игра сроками — “Водоканал” гарантировал подачу 19, потом 20 августа. Люди сидели у кранов, потом отписывали в комментариях, что вода-то и не появилась либо чуть-чуть покапала и снова пропала.
  5. В ведущих тверских СМИ информации про аварию либо нет, либо лаконична и обтекаема — на первых страницах всё, что угодно, но позитивненькое (фестиваль “Калитка”, премии молодым талантам, Тутта Ларсен и три шефа сварили 250 литров ухи по-селигерски…) и не про аварию и состояние водовода в Кимрах.

В итоге вчера, спустя 6 дней после аварии, люди начали радоваться появлению холодной воды и уже радостно, без надрыва, интересовались, будет ли горячая.

Представляем, как лихо бы тиражировались медиа-материалы про оставшийся без воды британский или немецкий городок.
Шесть дней можно было бы забивать информационную повестку!

Кто же и против кого ведёт гибридную войну?

/За кадром остаются проблемы с водо- и энергоснабжением во многих российских населенных пунктах, где люди прямо сейчас сидят без воды и/или света. Таких населенных пунктов по России десятки, а может и сотни, но мы о них не знаем из-за “информационной осторожности” СМИ/.

Подпишитесь на Телеграм-канал ПОЛИТРУК 2.0 @PLTRK, и читайте нас в реальном времени!