Top.Mail.Ru

“Военной победы” над ядерной державой не бывает

Что-то евродипломаты уж больно раздухарились. “Военной победы” над ядерной державой… как бы это сказать… не бывает.

Есть опасение, что лидеры ЕС следят за успехами ВС Украины по роликам этого забавного постдугинца* Арестовича, тамошнего аналога нашего крабоглазого Конашенкова, только потемпераментней, как если бы его покусал молодой Жириновский.

Этот киевский полуофициальный “лёгкий разговорный жанр об успехах без потерь”, однако, не вызывает доверия у экспертов, в т.ч. не замеченных в симпатии к СВО и Кремлю (напр., у тов. Левиева из той же CIT от ЦРУ, или от кого они там).

Подобный отбор источников объяснил бы формирование у Евросоюза и НАТО картины мира ещё более фэнтезийной, чем у Путина была на основе докладов мифологического генерала Беседы, со “встречей Z-танков цветами” и т.п.

Справочно: нельзя, невозможно “победить” российскую армию пучком поставленных впопыхах Киеву “стингеров”. Это опасная иллюзия, которая будет стоить +ещё множества жизней.

Из-за иллюзий, что “военная победа” возможна, в степях Донбасса устроят “Прохоровку 2.0“, — благо, европейцы пару сотен старых танков Т-72 подогнали (спасибо блъ большое, ещё несколько сотен молодых пацанов из обеих стран погибнет в бою или кого-то угробит, очень помогли, миротворцы).

А если что-то пойдёт не так, у наших бункерных обитателей (они, поговаривают, давно в секретно-полишинельной пещере под Ямантау) не заржавеет шарахнуть тактическим. Тогда вдобавок ко всем нашим шёлковым платьям и угрозе голода добавится ещё радиоактивное заражение в “зерновом мешке Европы”.

Гуманным (по принципу “дай дорогу дураку на Искандере”) решением было бы, если бы украинская армия просто оставила территории притязания ЛДНР (население наверное уже сбежало, откуда могло), Кремль отпраздновал бы в Донецке свой парад для телезрителей, и стороны вернулись бы к переговорам о новом статусе кво. Ежу ж понятно, что там хоть всех тувинцев Шойгу в резиновых сапогах положат, а Херсон (крымский канал) и Мариуполь (порт под уголь и сталь) возьмут и удержат — это минимальный “приз”, то, “ради чего спецоперировали”.

А вот “попытки котла в донецком укрепрайоне” вполне можно бы избежать. Обойтись без такого аттракциона. Ведь можно же?

Учитывая всё вышеперечисленное, просим Европу вспомнить, что она в хате за старшего, и не загонять нашу крысу в угол. Она у нас того-сс… может броситься.

Подпишитесь на Телеграм-канал ПОЛИТРУК 2.0 @PLTRK, и читайте нас в реальном времени!