Top.Mail.Ru

Чтобы не вставать про стендап 2 раза

Изгнанный из России на 40 лет скитаться по Синаю Идрак Мирзализаде выпустил отличный ролик с пародией на все оппозиционные СВО-трансляции сразу. В комментариях – восхищённая аудитория: узнали, согласны. У нас в контент-кузне Штаба тоже есть целая кринж-коллекция скриншотов youtube-превьюшек и заголовков, вызывающих откровенный испанский стыд (но – соседей по мирному лагерю не критикуем, пока этот кошмар не кончится). А Идрак вот не постеснялся. Благо, объекты пародии (Наки там и т.п.) на него не обиделись.

Действительно, новая медийка, наросшая на каналах группы Навального и ведущих разорённого иноагента “Эха”, не без своих родовых изъянов. Это и кликбейт, и склонность к соловьизму и эсхатологии, и приглашение безумных “экспертов” типа Пугачёва или Илларионова, и общая вторичность по отношению к украинской медийке (как вторична, собственно, и пародия тов. Мирзализаде – ведь тов. Феликс Редька из бомбоубежища Сум придумал пародировать Арестовича ещё в феврале-марте). Однако получилось смешно, стоит клика.

Чтобы не вставать про стендап 2 раза: приунывший было в ходе попытки экстремистского ФБК аппроприировать жанр и поставить его на дело Революции тов. Долгополов, а с ним и громовержец @antonpikuly переехали с Навальный.Лайв на отдельный канал “Разговорный жанр”, где можно материться и не нужно согласовывать тексты с политиками.

Вот ТЕПЕРЬ они жгут, ознакомьтесь. Заодно можно из первых уст узнать, как на самом деле живётся креаклам-беженцам от СВО в Эстонии ОАЭ с эстонскими супермаркетами. Спойлер: хорошо живётся, только страшно, что популярность взлетит и “Новичком” накормят.

(Что из российского стендапа выйдут протестные лидеры мнений, и даже с конкретными фамилиями, мы предрекали страшно сказать в котором году – уж задолго до того, как у Дудя комики заняли место рэперов).

Подпишитесь на Телеграм-канал ПОЛИТРУК 2.0 @PLTRK, и читайте нас в реальном времени!