Top.Mail.Ru

Комментируя расследование о здоровье президента

Комментируя расследование о здоровье президента, хочется сказать:

  1. В первую очередь о косвенности представленных доказательств. Но президент очень часто просит отнестись ко многому с пониманием, так что…
  2. Мы не знаем, зачем и почему к нему столь часто приезжает онколог со специализацией по раку щитовидной железы. Его могли приглашать просто, чтобы перебдеть.
  3. Тем не менее, история со “шрамом от трахеостомии” приобретает совсем другую окраску. Есть вероятность, что президент и правда перенес операцию на щитовидке.
  4. Поражения щитовидной железы очень часто вызывают изменения поведения, например: Эмоциональный экзальтационный тип акцентуации личности выявлен у 65,2% испытуемых. Метод наблюдения и метод оценки уровня невротизации и психопатизации показали повышенный уровень невротизации, который достоверно снижался при устранении тиреотоксикоза (47,0 ± 8,7 балла при токсикозе и 25,8 ± 4,5 балла при эутирозе, р <0,01). Пациенты с офтальмопатией были исключением: у них психологические изменения были более выраженными и стабильными. Если офтальмопатия сохранялась, устранение тиреотоксикоза достоверно не снижало уровень невротизации. При сложных формах диффузного токсического зоба наблюдалась диссоциация между тяжестью состояния пациента и его или ее самооценкой.
  5. Если речь и правда идет о раке, то есть еще такая штука, как паранеопластический синдром, который может а) быть или не быть, б) проявляться очень по разному, в том числе неврологически.
  6. Сам такой диагноз — тяжелый психологический удар, зачастую сильно травмирующий личность.
  7. Не являемся специалистами по онкологии, но из общего её курса припоминаем, что лечение как правило, очень тяжело переносится. Бесконечные облучения, курсы полихимиотерапии и ее побочные эффекты, иммунодефицит, операции. Все это тоже может наложить отпечаток на психику и поменять подходы к принятию решений.
  8. Желающим скорой смерти президента предлагаем не строить расчеты на столь зыбком основании по многим причинам (от лучшего качества мед обеспечения, до недостаточной достоверности доказательств).

Оглашать любые выводы в это непростое время считаем опасным, пожалуйста делайте их сами. Расследование выполнено одной “нежелательной организацией”, ссылаться также считаем лишним риском, но нагуглить легко.

Подпишитесь на Телеграм-канал ПОЛИТРУК 2.0 @PLTRK, и читайте нас в реальном времени!