Top.Mail.Ru

Ура, охота на ведьм, иноагентов поймали!

Из “Офицеров России”. Бастрыкин, фас! Бутина, письмо прокурору!

(Ничего хорошего со слова с “Офицеры” начинаться, конечно, не может. Это такое с виду унылое GONGO*, вигиланты по вызову — а по факту явно общак silovikov-отставников, у которого “общественная деятельность” на грантах — лишь малая, видимая часть доходов. С бизнеса они выжимают в разы больше.

На кой чёрт им толкать аваксерский бред, спросите вы? В первую голову причиной тут просто имманентная тупость — они сапоги же. А их вдохновители, вдобавок к натёртой фуражкой извилине, ещё и по возрасту в маразме.

Но просматривается и прагматика: вигиланты баламутят народ, чтобы самим быть нужными как “опора”. Чем менее население управляемо, чем больше граждан бродят по улицам в неадеквате, желательно толпами — тем выше в Кремле спрос на тех, кто при шелесте бюджета готов обратно стать “нормисами”. Получается, им выгоден эдакий “внутренний экспорт нестабильности”. Подкожный).

Замечательное видео из благодатного допандемийного 2017, в котором можно (при минимальном знании английского) убедиться, что политизация аваксерства целиком и полностью слизана малофеевскими мерзавцами у республиканцев из Штатов. Как мы и без Джона Оливера не раз говорили.

А иностранными агентами и “носителями разлагающих западных ценностей” почему-то вместо Царьграда признают “Мемориал”, “Медузу” и желейного медведя из “Соты”.

Подпишитесь на Телеграм-канал ПОЛИТРУК 2.0 @PLTRK, и читайте нас в реальном времени!