Top.Mail.Ru

Как проходят “Разговоры о важном”

#СигналВШтаб: “важные разговоры с подъёмом флага” будут начинаться раньше обычных уроков и потребуют (по крайней мере, в первый раз под камеры) “парадной формы”.

Но смешная часть не в этом, а в том, что нам сообщили из… украинской Одессы: “У нас уже пару лет, как школьную форму отменили, но для таких случаев рекомендовали белую рубашку или вышиванку. Но это редко, не еженедельно”.

Вся эта фигня с флагами и уроками патриотизьма, оказывается, в некоторой мере слизана с украинских обычаев индоктринации школьников.

Повторюшничаем… еще кто кого незримо колонизирует, таким образом.

“Разговор о важном” на практике звучит как-то так.

Ну что сказать… не так страшен чёрт, как ранний подъём к поднятию флага.

За отвращением к самой идее промывки детям мозгов как-то подзабылось, насколько “убедительными” бывают наши учителя в рассказах о социально-политической проблематике (оно и к лучшему).


#СигналВШтаб: немного детских впечатлений от “Разгоновворов о влажном”.

Дочь (9-й класс) сначала не могла вспомнить про что вообще был разговор, потом вспомнила что их собрали чтобы сказать как важен день знаний.

Сын (5-й класс) рассказал что к ним приходил в форме слабовик какой-то. После того, как флаги убрали, заявил “горящими глазами знамёна провожаем!”. У детей теперь анекдот на неделю вперёд, так смешно ещё изображал с глазами навыкате.

Зря они это затеяли, короче. Взрослым в мозги гадить проще, они хоть слушают. В какой-то момент в АП это поймут и попробуют. Ждём возвращения “партсобраний” у бюджетников и работников госкорпораций.

Подпишитесь на Телеграм-канал ПОЛИТРУК 2.0 @PLTRK, и читайте нас в реальном времени!