Top.Mail.Ru

Нужен Гражданский антисанкционный фронт

Вообще, санкционная политика в последнее время приняла особенно удручающий характер. Кто угодно от неё ускользает: олигархи, агентура ФСБ, хакеры-строители #ЭлектронныйКонцлагерь, – и только рядовые россияне как дураки сидят без Эппл-пэй и Макдональдса.

Хотя Северодонецка никакого мы брать не брали, и никак его взятию не способствовали. Максимум, кто-нибудь (10-20 на 100) что-то такое лайкал – но к военкомату близко не подходил и в будущем не планирует.

Интересно, что эти проблемы в полной мере касаются и уехавших за рубежи, сертифицированных Минюстом и Роскомнадзором иноагентов.

Вот уже тов. Долгополов переживает из-за появления “первой правой партии в Эстонии”. Прибалтика нынче и так высылает россиян вне зависимости от их отношения к Путину, и от оккупации центральных районов Таллина роем капризных в быту московских айтишников пророссийские настроения там отчего-то не крепнут. “Хороших русских” потихоньку прессуют везде, куда они ливнули (особенно в части банковского обслуживания и виз) – как бы подталкивая их “вернуться в Россию и что-нибудь сделать”. Но что они сделают? Ничего.

На самом деле, идеально было бы, если бы “февральская эмиграция” подняла на Западе голос, чтобы россиян за Путина не прессовали. Евробюрократы сами же с Кремлём на миллиарды торгуют, главное дело, – а мы остались крайние с нашими переводами на 200 баксов, заказами с Ибэя и прочими мелкими радостями нищающего среднего класса.

Уехавшим вдвойне тяжело и обидно, но и в отношении всех это несправедливо: решение принимал один человек, даже Дума всего-то “признавала Республики”, да и депутанов мы этих не избирали, а кабы и избирали – они такого звездеца, какой происходит, в программах своих не обещали (т.к. сами не верили, что он возможен – а знали бы, пропустили б созыв-другой).

Короче, нужен “Гражданский антисанкционный фронт желающих продолжать попадать под влияние Запада”, ГАФ ЖПППЗ. Помощнее Г.Р.А.Д. СРЗП штучка.

Подпишитесь на Телеграм-канал ПОЛИТРУК 2.0 @PLTRK, и читайте нас в реальном времени!