Top.Mail.Ru

…а ведь с Украиной из-за вот такого война началась

…все вывески и указатели в Казахстане должны быть переведены на казахский язык. Соответствующие поправки были внесены в законопроект о визуальной информации, принятый в первом чтении в феврале. При этом парламентарий подчеркнул, что русский язык в них будет присутствовать «только при необходимости».

Это “Россотрудничество” и Примаков-жалкий упустили Казахстан. Уже 2 чтения прошёл законопроект, за аналог которого, по версии нашей пропаганды, “сама собой началась гражданская” на Донбассе.

Третье чтение у них означает примерно то же, что и у нас, так что закон можно считать практически принятым. Положение русскоговорящих граждан сопредельной страны сведено, триумфально де-факто, до унтерменшей.

Как там поживает наша “мягкая сила”, жалкий внучатый #принц Примакова-Настоящего? Что в последнее время делало в Казахстане твое миллиардное бюджетное ведомство? Победило “Тотальный диктант”? Запретило на хайпе по притеснениям кому-то там в вузах РФ обучаться, верно ведь? Набрало волонтёров в программу мобильности, вотэва ит из?

Отпадение Казахстана от пресловутого “Русского Мира” — просёр исторического масштаба, который будет внесён в учебники. Зато реализован единственный жизненный шанс Примакова-Жалкого попасть в учебники — “при нём в Средней Азии кончился русский язык”.

Подпишитесь на Телеграм-канал ПОЛИТРУК 2.0 @PLTRK, и читайте нас в реальном времени!