Имения Ковальчуков из Интер РАО

Направления деятельности, более «насущные», чем сокращающийся экспорт электроэнергии, выразительно демонстрируют организации (на картинке) под контролем Бориса Ковальчука (ПредПравления Интер РАО) и его отца.

Отцом и сыном учреждено Некоммерческое партнерство «Поддержка предпринимательских инициатив», которому (через ООО «Прайм»*) принадлежат, например, 98 га заповедных валдайских земель + 58 га там же в аренде + элитная недвижимость в Петербурге + земля на берегу Ладожского озера напротив Валаама + поместье бывшего президента Украины В.Януковича на мысе Айя и т.д.

ООО «Аркон» владеет долями горнолыжного курорта «Игора», а также гоночного комплекса «Игора Драйв»*.

В качестве основного вида деятельность Финтраста указан морской пассажирский транспорт (яхты?), а наименование Фалькон ассоциируется не с проектами И.Маска, а с одноименными бизнес-джетами или с давней сделкой РАО «ЕЭС России» по выкупу российского долга*. Эта сделка была непосредственно связана с экспортом электроэнергии в Белоруссию, но это совсем другая история.

В июле 2020 года Юрий Ковальчук с женой учредили партнерство «Поддержка региональной экономической среды».

Их сын под занавес 2019 вошел в состав учредителей ООО «Инвестпроект».

Вероятно, потребовался дальнейший «рост внутрь».

Вступайте в Штаб Поколения. Подпишитесь на Телеграм-канал ПОЛИТРУК 2.0 @PLTRK, и читайте нас в реальном времени!