Top.Mail.Ru

Крашенинников украл «Нормальную Россию Будущего»

Short English version

— Спиши, но не точь-в-точь.
— Хорошо.

Дмитрий Еловский

Воры Фёдор Крашенинников и Владимир Милов

Йесвикен” у Обамы спёрли, а “Нормальную Россию Будущего” — у нас (первое упоминание в прошлом году в октябре, и с той поры раз 30). Тьфу на вас, иноагенты-плагиаторы Фёдор Крашенинников и Владимир Милов. Нет бы сделать как при ваших талантах было б по-честному: прийти, поклониться нам, выделить опцион (мы и взяли бы-то 25%)… нет, конфликта хотите? Ладно. Кагарлицкий у нас идейку спёр — сел, дрисный #принц Сурвилло выраженьице спёр — самоотменилZя. Это не совпадение, это закономерность. И — обещание.


Официально сообщаю, что иноагенты Ф. Крашенинников и его соавтор Милов – воры. Украли они у нас с пацанами (и у Обамы немношк). Если до вечера они не исправят ситуацию, за это мы с них спросим, как ни одни кураторы с них, с грязных крыс, не спрашивали. Мы вам не ольки унылые, мы достанем больно.

Шорты Шахова 18+

В запрещённом ФБК обнаружились воры, и заменили “Прекрасную Россию Будущего” – ворованной

Итак, как выяснилось, иноагенты Крашенинников (DW) и Милов (ФБК) – воры, мелкие и трусливые, норовящие не только украсть, но и сделать вид что так и надо, спрятавшись от прямых доказанных обвинений за спинами своей безмозглой клаки.

Что ж, используем против крыс самое им неприятное оружие – свет.

Q: Почему вас так бесит, что вор Фёдор Крашенинников использовал ваше выражение для заголовка своей работы? Ведь это распространяет ваши идеи?
A: Во-первых, красть грешно. Не могут придумать сами – пусть купят наше честно: гарантируют нам опцион на (верхнюю, президиум) четверть мест во всех своих структурах в случае их маловероятной кооптации. А пока мы с ними ассоциироваться не хотим. Наша Нормальная Россия Будущего стократ нормальнее их глупой бумажонки про то как надо “всё отделить, и отобрать у представителей малых национальностей российское гражданство” (популистская гадость, преступная как по российским и европейским законам, так и по классической гуманистической морали).

Q: Зачем Милов и Крашенинников в принципе решили украсть “Нормальную Россию Будущего”?
A: Затем, что они пытаются отстроиться от основной идеологемы Навального (“Прекрасная Россия Будущего”).

Q: Зачем им дистанцироваться от лучшего мема Навального или размывать его идентичность? Они же все друзья и соратники!
A: Чтобы потихонечку отжевать у Певчих и Волкова кусок запрещённого ФБК. В “Прекрасную” столько гиперинвестировано радикальных ожиданий, что сбыть их невозможно. К тому же, двурушник и вор Фёдор Крашенинников тихонечко работает на администрацию Свердловской обл., что ещё с минувшей предвыборной заставило его нивелировать риторику в сторону “нормализации пиZдеца”. Милов тоже бывший чиновник, и оттого делает ставку на аппарат (это он правильно, некрасиво, но правильно). Так что теперь у них как бы новая задумка, “ФБК-Лайт“. Вместо Навального-Волкова-Певчих (непримиримой фракции ПРБ) строят соглашательскую фракцию НРБ. Своего, правда, даже названия придумать не могут, воруют, что плохо лежит.

Q: Зачем Милову и Крашенинникову понадобилось отламывать кусок ФБК?
A: Затем, что ФБК в ходе серии скандалов и жонглирования санкционными списками упустило контакт с западными организациями – а этот контакт был единственным, чем “лёгшая под Госдеп” часть релокации нынче торгует, помимо глупых грантовых видео со стёбом над новостями в духе Антона Пикули (только Пикули 20, а вору Фёдору Крашенинникову под полтос, и он типа “политолог” и “политический мыслитель”).

Q: Какая у Милова и Крашенинникова, позиционирующих себя как борцы с воровством, мотивация воровать?
A: Им, как и невольникам АПшеньки, надо каждый день жёстко отчитываться перед грантодателем (вору-двурушнику Федору Крашенинникову – ещё и перед свердловскими замами губернатора по медийке). Гнать одно и то же язык устанет, проще стырить, всё равно никто не читает этого. Для них-то, при всём напускном пафосе, этот текст не “план действий на Нормальное Будущее”, а проходная брошюрка для закрепления личного статуса в глазах европейских структур. “Вот, мы тоже идеологи”.

Q: Они что, не понимают, что ни “прекрасной”, ни “нормальной” России Будущего на воровстве не построишь?
A: Они не собираются ничего строить. Они устраиваются поудобнее там, где обосновались. Старым кадрам обессилившей ельцинской “Семьи”, включая вора Фёдора Крашенинникова, сделавшим слишком большую ставку на Запад, не удастся “вернуться с почётом”, это уже ясно. Так что им нужно доить грантодателей, пока они доятся, потому что страда имеет все шансы закончиться, и чего тогда? Брюссель город дорогой. Выходит, ресурсную базу довоенного периода надо монетизировать подольше и подороже, в т.ч. интригуя вокруг аудитории ФБК, “Прекрасной/Нормальной” России Будущего и т.д. Кстати, с письмами иноагента Навального цидулька вора Фёдора Крашенинникова прямо конфликтует, надо бы ему её переслать ФСИН-письмом, пусть посмотрит, куда дружба вывернула.

Q: Кто конкретно украл ваше выражение и что ему будет?
A: Конкретный акт совершил вор Фёдор Крашенинников, старпёр-кривляка, который хочет жить в ЕС хорошо, просто тыря шутки и мысли в русскоязычном сегменте телеги, и выдавая их за свои. Это не первый в его четьях-минеях, и вообще не уникальный случай. Они постоянно так делают (свежий пример: вот честная цитата про БГ в книжном; а вот она же, увиденная у нас в репосте, просто украдена бессовестным “Движением сопротивления”). Обычно им ничего не бывает, кто там что будет ловить/фоллоуапить, но вору Фёдору Крашенинникову очень не повезло – он украл не у ноунейма, а у Движения с 10-летней историей и с опытным злым профессионалом во главе.

Самое печальное: это всё не случайно сейчас обострилось. В Штатах новый спикер, Байден сказал что его цель “подавление Путина” (не устранение – подавление; т.е. хуже будет русским, которые под ним, избавлять нас от режима США не собираются). Таким образом, курс кренится к “не дать России победить” (вместо прежней “победы Украины” с подразумеваемым крушением режима). К “заморозке по параллели” и новой Холодной войне, что вполне обе элиты, нашу и западную, устраивает. Так что теперь всем “выбравшим Стэббинга вместо Жругра” медийщикам приходится ёрзать так, чтобы грант/контракт был на всю Холодную войну, и чтобы имя в бумаге стояло твоё, а не Певчих и не Навального. А ещё Кремлю посылается потихоньку сигнальчик – “да мы в общем нормальные, подкинтье нам, мы своим хомячкам голову заморочим”.

Поэтому Ройзман с Веником и т.п. вылезли из-под коряги и побежали сотрудничать – сушить для Кремля явку (как все “оппозиционеры на созвончике” не раз уже делали). Поэтому квазисобянинская Медуза в спецвыпуске облизала с ног до головы Абрамовича (путинский кошелёк). И так далее. Это сезон такой, если чёрный лебедь не пролетит – так и дальше пойдёт. Старичьё и мурзилки всю дорогу вами торгуют, больше им по жизни продать нечего. Причём торгуют с Администрацией, потому что касса в стране одна, и очень давно одна.

Все они жулики. Они и при старом Путине, играя с ним в поддавки 20 лет, были жулики. А теперь – пустились во все тяжкие. Счастье ещё, что в их фанклубе нет ни одного умного гражданина РФ – иностранцы, эмигранты да старолиберда. Единственные, кого жаль – “зелёная” молодёжь, приманенная к жулью отражённым от этого жулья светом Навального.

Но у конкретного хама и вора Фёдора Крашенинникова мы свои три словечка из пасти с языком вырвем, или с салом из-под шкуры вытопим. Репутация его вчера кончилась. И уж конечно будем давить на все мозоли на него ключевому, на 20+ тыс. евро в год, работодателю Deutsche Welle. Начнём с того, что давайте все перешлём @dw_russian этот пост. Помнится, в Европе раньше уважали авторское право и политическую последовательность. Поглядим, изменилось ли что-нибудь.

Иноагент Фёдор Крашенинников – банальный вор.
Подпишитесь на Телеграм-канал ПОЛИТРУК 2.0 @PLTRK, и читайте нас в реальном времени!