Top.Mail.Ru

Миллиардер заявил о раке крови Путина

Неназванный миллиардер заявил о раке крови Путина New Lines Magazine. Статья широко разошлась на Западе, а у нас пока слышно не очень. Видимо, Россия привыкла к байкам прохв. Соловья и теперь относится к подобным новостям со здоровым скепсисом.

В руки журналистов попала аудиозапись уехавшего из России бизнесмена, где тот в разговоре с венчурным западным капиталистом отмечает, что Путин “сошел с ума и способен перевернуть весь мир с ног на голову“. Утверждается, что этот миллиардер близок ко Кремлю, живёт за границей и входит в отечественный Forbes. Тип “рака крови” не уточняется.

Есть и оговорки, что это уже третий вид рака, который СМИ обнаруживают у Путина. В 2014 году New York Post писал, что президент болен раком поджелудочной железы и проживет не более трех лет. В 2022 году «Проект» (запрещен в России) сообщал, что Путина регулярно сопровождают многочисленные врачи и специалисты по раку щитовидной железы. Перечислены и байки “Генерала СВР” и прохв. Соловья.

«Он полностью разрушил экономику России, экономику Украины и многих других стран — разрушил [их] полностью», — говорит олигарх о Путине. «Проблема с головой. […] Один сумасшедший может перевернуть мир с ног на голову».

Утвержается, что добросовестность олигарха была легко установлена с помощью методов проверки из открытых источников и консультаций с бывшими и нынешними сотрудниками разведки.

Один из бывших глав европейской службы безопасности назвал его членом «узкого круга из 20–30 человек», с которыми Путин встречался в 2014 году перед операцией в Крыму. Неназванный соратник олигарха добавил, что тот также в состоянии предоставить «конкретную информацию» о внутренней работе Администрации президента России.

Эшли Гроссман, профессор эндокринологии Оксфордского университета, сказала New Lines:

«Путин всегда был очень подтянутым мужчиной со слегка изможденным видом. Но за последние пару лет он, кажется, заполнил лицо и шею. Это называется кушингоидная внешность, и это совместимо с приемом стероидов».

Стероиды, по словам Гроссман, обычно назначают при различных видах лимфомы или миеломы, рака плазматических клеток, которые «могут вызывать широко распространенное заболевание костей и определенно поражают позвоночник и спину».

Лимфома, как правило, является более агрессивным типом рака крови, требующим тяжелой химиотерапии, которая приводит к выпадению волос, чего, как известно, Путин никогда не испытывал. Другие лимфомы имеют более низкую степень злокачественности, могут не требовать химиотерапии и с меньшей вероятностью поражают кости.

Миелома теперь не обязательно требует химиотерапии. Её часто можно лечить с помощью иммуномодулирующих средств и стероидов, ни один из которых не ускоряет выпадение волос. Однако миелома может привести к компрессионным переломам позвоночника, из-за которых пациент сгорбится или даже сбросит рост на несколько сантиметров.

Глюкокортикостероиды атакуют злокачественные лимфоциты, циркулирующие в крови, но они также известны двумя распространенными побочными эффектами.

«Любому, кто принимает большие дозы стероидов, будет намного легче заразиться COVID-19», — сказала Гроссман, что может объяснить крайнюю гермофобию Путина и переход к уединёному образу жизни. Кроме того, профессор указывает на возможность появления «Глубоко иррационального или параноидального поведения».

Подпишитесь на Телеграм-канал ПОЛИТРУК 2.0 @PLTRK, и читайте нас в реальном времени!