Top.Mail.Ru

При нашей власти Теле-2 заплатила бы…

Скромно подсчитаем: при нашей власти Теле-2 заплатила бы за своих “заголённых на публику” абонентов (по предложенному нами проекту кар для дырявых ИТ-помоек) не менее 7,5 млрд рублей только штрафа государству. Да адресные компенсации (сколько там полей, 5-7? а у нас заложена минималка — 10 тысяч возмещение ущерба на нос, коллективным иском через Госуслуги) ещё добавили бы.

Вот тогда была бы надежда, что исполнительный вице-президент Tele2 AB Виктор Вальстрем и отечественный скот-гендир Андрей Патока при виде квитка за штраф на миллиарды расстреляли бы с обеих рук свой ИТ-отдел и сделали бы друг другу сепукку на его трупах (по УК казнь дебилов не проведёшь, но они 100% заслуживают ВМН — как и каждый, хоть в малейшей степени, косвенно, причастный к утечке хотя бы 1 бита персданных: нолика или единички в неверно 🔽🔽🔽 заполненной графе “пол”).

А так… 60 тыщ рубляк штрафа заплатят, со 160-миллиардного годового оборота. Расследования же, за сколько сраный Патока 10 лям русских людей с потрохами продал, даже не ожидается.

Подпишитесь на Телеграм-канал ПОЛИТРУК 2.0 @PLTRK, и читайте нас в реальном времени!