Top.Mail.Ru

Shaman и платные охранители

Забавно наблюдать, как платный охранитель-патриот мочит платного же певца-патриота “за автотьюн”. Дмитрий Петровский, автор канала Fantastic Plastic Machine, колумнист RT, недавно выдал вот такую рецензию на суперхитовый хит (нет) “Я русский”.

Объективно Петровский прав: песня Дронова “Я русский” не то, что плохая — ужасная. И дело даже не в автотюне. Кажется, что автор текста — Дмитрий Рогозин, скрипящий тормоз нашей планеты. Мало кто способен написать настолько кривые стихи без содержания и смысла, чтобы даже у патриотов вызывать не эмоции, а тошноту.

Сам Shaman на простого талантливого парня из народа тоже не тянет: в четыре года попасть в ансамбль “Ассорти”, потом пройти шоу “Фактор А” и “Голос”, заняв призовые места и там, и там — мальчик явно свой, из хорошей семьи.

Вообще певец-патриот — это выгодная синекура для #принцев. ЮрКисс вам в пример. Не нужна даже целевая аудитория — её пригонят административным приводом. Неважно качество контента — нужно в правильный момент пропеть правильные слова со сцены и всячески поддерживать начальство. А платят за такую “работу” немало — знай себе изображай из себя звезду и пой про то, как правильно Родину любить.

Поэтому когда в плотных рядах охранителей случаются наскоки друг на друга, дело чаще всего оказывается в деньгах. Видимо, выделяемая “на патриотизм” часть бюджета оказалась меньше ожидаемого, и на всех охранителей её не хватит.

И тем забавнее видеть хвалебно-восторженную оду “новому суперхиту”, изрекаемую когда-то авторитетным музыкальным критиком, а теперь уже охранителем на окладе Кармуниным: “У народа наболело!” А фантастическими накрутками просмотров на Ютубе (шутка ли — почти пять миллионов накрутить) после Захаровой нас уже не удивишь.


Про “запутинского Shaman’a” ларчик просто открывался: это ж династия #принцев — оружейников, соучредителей тульского ОНФ, пристраивает сыночку согласно профилю на хлебное место и крупные госзаказы.

А что денег столько вложено, и проделывается всё в авральном темпе — так момент такой, упускать нельзя: музыкальная сцена наполовину зачищена, и нужно застолбить за собой лучшие места, пока они свободны. Плюс дедуле-олигарху от оборонки СВО явно мать родна — выгодно топить за патриотизм, сидя на гособоронзаказе.

Штатная грызня бульдогов под ковром за кусок бюджета, ничего нового.

Всё как мы постоянно талдычим: видишь династию — дави династию.

Подпишитесь на Телеграм-канал ПОЛИТРУК 2.0 @PLTRK, и читайте нас в реальном времени!