Top.Mail.Ru

Нужно как можно скорее заканчивать эту эпопею

#СигналВШтаб: “Звонил в Альфа-Банк. На работе эквайрер перестал выдавать второй чек (чек кассира). В службе поддержки мне сообщили, что в текущей экономической обстановке в России возник дефицит чековой ленты, поэтому все терминалы было решено перевести на режим экономии”.

О потенциальной нехватке термоленты для принтеров бизнес предупреждал 9 числа. Но сделать ничего нельзя, нету и нету, будем экономить и возить из Китая.

И обычную бумагу тоже будем экономить и возить из Китая, потому что у наших ЦБК оказались иностранные собственники и иностранные химикалии для отбеливания (а если их реквизировать по законам спецоперационного коммунизьма, то без поставок химикалии и комплектующие кончатся, и вообще встанем, причём надолго).

Нет, мощный, конечно, стимул для перехода на безбумажный документооборот, с которым Мишустин носился.

Только “безбумажная” связь ведь тоже начала спорадически глючить – то ли из-за весёлых (нет) салочек Роскомнадзора с мировыми гигантами, то ли из-за ошибок обмена трафиком (была инфа, что перестали обновлять ПО и ошибки маршрутизаторы от Cisco, и наверняка не только с этой фирмой такая история, в т.ч. и у сотовых операторов).

Такой “неучтёнки” в плане “недоимпортозамещения” обнаружится ещё очень много, и самое страшное – когда начнёт отказывать то, что не на виду. Кабели какие-нибудь, щитки. Лифты в БЦ и эскалаторы в ТЦ. Да чего там… Насосы! – вспомним тогда старика @GlebPavlovsky, который питьевую воду предлагал в запас набирать.

Нужно как можно скорее заканчивать эту эпопею. Мир уже даже с самой циничной и прагматической точки зрения нужен России не меньше, чем Украине.

Подпишитесь на Телеграм-канал ПОЛИТРУК 2.0 @PLTRK, и читайте нас в реальном времени!