Top.Mail.Ru

“Родина не просила вас рожать”, версия США

Американская версия “Родина не просила вас рожать” выглядит так: “Нужно было подумать, прежде чем заводить семью. Заботиться о чужих детях никогда не было отвественностью общества” (контекст: он проголосовал против субсидий работающим родителям, и его спросили, почему).

И добивочкой в твиттере, для тех, кто усомнился: “Леваки хотят заставить правительство рулить семьями. Я верю, что это должны делать родители“.

Между прочим, российским фанатам Трампа будет интересно узнать, что именно лицом партии, рассуждающей вот так, он и является. В этом, собственно, вся соль политики республиканцев: поменьше налогов на бизнес, трудовых прав и пособий плебсу, – и пусть выживает сильнейший.

Вообще, рассуждая о “традиционных семейных ценностях“, республиканцы (по-нашему это примерно ЕдРо в его трясущей “православными ценностями” части) обычно имеют в виду собственные семьи – много поколений богатых VIP’ов. Вовсе не семьи электората.

Трагикомизм американской политики состоит в том, что за слова-лозунги типа “традиций” и “ценностей” массово голосуют и без того обездоленные реднеки. Раз за разом они, многодетные и патриотичные, проводят половину или больше “правых” в конгресс и сенат. И получают от них очередное снижение соцгарантий, очередную торговую войну (Трамп, например, очень подставил фермеров торговой войной с Китаем), и экстренное нажатие педали тормоза, как только государство вдруг начинает “слишком тратиться на население”.

Знаем ещё одну страну (кстати, “социальное государство” по Конституции, в отличие от загнивающих Штатов), где с представительством ровно такие же фантасмагорические проблемы: пенсионеры массово голосуют за партию, держащую их в нищете.

В этой “одной стране” ещё одинаково с США медицину “оптимизировали”, и теперь наперебой удивляют друг друга рекордами среди развитых стран по смертности от 👑.

“Никакой помощи семьям, общедоступная медицина – это излишество, зато мы всегда проголосуем против прививок, избирательных прав для негров, сноса памятников знатным рабовладельцам и туалетов для трансгендеров”.

На русский единоросский переводится примерно как “Собственность спёрли, посты захватили, с бюджетов воруем, а люди – это новая нефть. Зато венок на блокадное кладбище всегда принесём (ветераны, в сторонке постойте), гей-парада не допустим, а некультурного рэпера Моргенштерна прокурор обзовёт педофилом и заочно приговорит к “Черному Дельфину“.

Отличная сделка, берите, не прогадаете…

Подпишитесь на Телеграм-канал ПОЛИТРУК 2.0 @PLTRK, и читайте нас в реальном времени!