Top.Mail.Ru

Химтрейлы помутняют разум

Эксклюзив Штаба: химтрейлы* помутняют разум отдельных граждан, которые с осени с удвоенной силой начали (и не прекращают!) строчить в госорганы, например, такие перлы:

С некоторых недавних пор в небе ВСЁ ЧАЩЕ наблюдаются следы от полётов самолётов, которых раньше не было. Эти следы перечёркивают всё небо в разных направлениях, долго не растворяются в воздухе. Это не могут быть полёты дальней авиации, поскольку линии зачастую не прямые, а искривлённые.

Впрочем, искривлённость не обязательна:

Сегодня наблюдала как в небе над домом пролетал самолет и оставлял после себя линейные следы, которые не рассасывались в течении 3 часов. Это спальный район и это время прогулки с детьми на улице. Я читала много информации о применении химтейлеров (sic!), которые вызывают атипичные пневмонии у местного населения, такие эксперименты проводились в южной корее. Требую провести замер воздуха и почвы на территории района. Замер провести не позднее <…>

Ещё:

У меня масса свидетелей этого безобразия, а также много фото и видео-свидетельств. Например, сегодня над городом были облака, но потом внезапно небо ненадолго расчистилось, и стало видно массу следов самолётов, исчертивших небо в разных направлениях.

Или так:

Прошу Вас провести проверку по полетам самолетов, которые оставляют за собой полосы переходящие в облака. И висящие в небе по несколько часов. И ознакомить с результатами проверки.

И наконец:

Сегодня весь день летает очень много самолетов, около 20 штук за день. Что-то распыляют. Всё небо усеяно белым смогом. Что это за самолёты? Что они распыляют? Зачем?

…и прикладывают в избытке фотографии самых обычных самолетных конденсационных следов*. Это малая толика целого корпуса текстов. Грамотность авторов мы бережно сохранили.

Физика формирования конденсационного следа в средних широтах (высота 10–11000 км, крейсерский эшелон для судов гражданской авиации — это верхние слои тропосферы, предельная влажность при очень низких температурах) исключает выпадение осадков, которые достигали бы земли, из образуемых таким следом техногенных перисто-кучевых облаков, не говоря уже о прицельном распылении на земную поверхность каких-либо веществ. Физика эта, прямо скажем, не самого старшего класса средней школы.

Что (или кто) заставляет трудовых людей, уставших от бесконечной пандемической тревоги за себя и близких, вдруг забивать себе голову этой классикой конспирологии, которой уж не первый десяток лет?

Мы-то знаем.

Подпишитесь на Телеграм-канал ПОЛИТРУК 2.0 @PLTRK, и читайте нас в реальном времени!