Top.Mail.Ru

Код 1 — женский спорт

“Сдавать анализ они могли только в целях проверки их готовности к работе. Некоторые сдавали гинекологические анализы, а некоторые подтверждали свою девственность. Иногда их сопровождали какие-то люди, следившие, чтобы анализ сдавала именно та девушка, которой его нужно сдать, чтобы не было подлога. Почти все они были из регионов. В основном молодые, до 20 лет, иногда даже несовершеннолетние.

Сотрудники клиники обязательно должны были взять у девушки паспорт, скопировать страницу с фото, внести в медкарту ФИО, дату рождения, поставить пометку – “женский спорт”.

О приходе и получении результата анализа таких пациенток надо было всегда немедленно сообщать старшему администратору, который, в свою очередь, немедленно должен был отчитаться с помощью СМС непосредственно [генеральному директору] Баранову: “Такая-то ФИО, результат отрицательный”.

Все эти пациентки затем переименовывались, а их настоящие фамилии исправлялись в базе на слово “Шпицберген”.

Очередное журналистское расследование*, сюжет которого — готовый сценарий, способный вызвать ажиотаж у кинопродюсеров.

Но только не в России, где реальность в очередной раз бьёт киносюжет.

Место действия расследования:
✔️Медцентр “Согаз” в Питере, связанный со старшей дочерью Путина М. Воронцовой.

Действующие лица — засекреченные пациенты клиники:

✔️”вагнеровцы”, выжившие во время трехчасовой бойни у Дейр-эз-Зора, когда американские войска уничтожили российских наёмников (бойню не объяснить иначе как предательством, трусостью и глупостью кураторов и командиров “ЧВК Вагнера”)

✔️вип-клиенты из российской правящей элиты, строго секретное лечение которых проходит в спецотделе клиники, фамилии зашифровываются, карты имеют цветовую (красную для супер-випов) идентификацию (есть также розовый, голубой уровни).
В “красном” списке — супруги Юрий и Татьяна Ковальчуки (шифр К Ю В и К Т А), М В И — спикер СФ РФ В. Матвиенко, Ф С А, другие жители бывш. кооператива “Озеро”, так же напрашивающегося на экранизацию

✔️представители администрации Питера (Л. Совершаева) и силовики (сотрудники ФСО, занимающиеся в клубе “Отдушина” — создан в 1959 г. приказом председателя КГБ как “секция для занятий физкультурой и спортом для высшего руководства Комитета госбезопасности”. Примерно в этом же качестве “Отдушина” существует сейчас).

✔️клиенты с пометкой “вип!!!”, среди которых предполагаемая приближенная российского президента С. Кривоногих, И. Веселова, возглавляющая ООО “Стандарт”: доменом компании пользуется “Бином”, формально владеющее “дворцом Путина” в Прасковеевке.
По версии СМИ “Стандарт”, “Возрождение морских традиций”, “Развитие традиций русской авиации” входят в группу “Бином”, контролируемую Ю. Ковальчуком, Г. Тимченко, М. Шеломовым.

✔️обычные випы: гендиректор “Олимпстроя” Боллоев, разделяющий с В. Путиным увлечение дзюдо, глава “Газпромнефти” А. Дюков, губернатор Ленинградской области А.Дрозденко, семья Арашуковых (Рауф и Рауль Арашуковы подозреваются в хищениях и организации заказных убийств)

✔️секретная категория пациенток, для которых сначала использовалась пометка “Код 1”, затем — “женский спорт”. С кодовым словом они обращаются на ресепшн клиники, сдают экспресс-тесты на ВИЧ, сифилис, гепатит, проходят быстрое обследование у гинеколога.
Многие годы это постоянные клиенты — как правило, появляются ближе к концу недели, по пятницам, а также по ночам

✔️гендир клиники: бывш. иеродиакон С.-Петербургского подворья Валаамского монастыря Гавриил Фролов, женившийся на старшей дочери друга Путина Г. Тимченко Наталье.

И сюжетов хватает:
– об укрываемых на отдельном этаже “вагнеровцах”, нарушающих режим, выходивших на костылях, выезжавших на инвалидных креслах покурить на Малую Конюшенную

– о выброшенном на улице клиенте, барабанящем в дверь кулаками с воплями “Пустите, я тоже VIP-пациент!” и т.д.

И всё это происходит на наб. Грибоедова, напротив Музея Эмоций и Михайловского театра. Какова фактура!

Россия — когда реальность щедрее, чем любой ваш Кауфман и Аллен.

Подпишитесь на Телеграм-канал ПОЛИТРУК 2.0 @PLTRK, и читайте нас в реальном времени!