Top.Mail.Ru

Ну что, решающий день?

Ловите короткий прогноз: пройдёт он тихо.

Завтра, считая одномандатников, ЕР “возьмёт” конституционное большинство (нарисованное, но кому от этого легче).

“Бескомпромиссный революционер” Зюганов побурчит, примет поздравления со вторым местом (процентов 20 максимум), проведёт 3 унылых митинга не более 500 человек каждый.

Молодёжного (=действенного) протеста не будет: не сложилось условий, все же за импотентов голосовали, по “гениальному” (нет) УГ.

Кое-где локально побузят в отдалённых регионах (возможно, Бурятия, Якутия, слегка вероятен Хабаровск). Последствий это иметь не будет.

Как только начнётся новая сессия ГД, продолжится принятие реакционных законов, особенно в части ограничения интернета (замедление YouTube и т.д). Ковидные ограничения тоже усилят, буквально на днях.

К октябрю из бункера вылезет Путин, предложит затянуть пояса и радоваться нарастающей интеграции с Белоруссией. Порадует это только silovikov, чьи полномочия ещё усилят.

Всё покатится, как катилось, в унылое болото упущенных шансов.

Не забудьте, кто помог их упустить.

И к вопросу о “непризнании выборов на Западе”:

едва ли евроатлантические силы так уж будут топить за процентовку Зюганова. Что-то не похоже.

Впрочем, если Думу выгонят-таки из ПАСЕ, будет ещё веселей – ведь это единственное что удерживает Россию в юрисдикции ЕСПЧ и заставляет поддерживать мораторий на смертную казнь.

Белоруссизацию непризнание, если оно случится, ускорит в разы.


Вот и угадайте, пойдут ли эти люди к этим политикам на митинг протестовать в защиту этих голосов, или рукой махнут.

Кстати, это было последнее УГ, если кто-то ещё не допёр. Больше не пригодится, можно спокойно отдавать торговый знак шерстяной фирме.

Обновлено 30.09.2021

Любим, когда сбыча прогнозов не затягивается.

Даже 3 митингов Зюгадов не провёл, на втором сдулся.

В КПРФ допустили прекращение акций протеста против итогов выборов в Госдуму.

По сути же озвучиваемого “борцами за новый социализьм, антипрививочников и честные выборы по договорённости с АП плюс ещё немного” нашему Штабу вспомнилась такая народная острота:

“Видели бы вы меня в драке! Меня там так п..дят!”

(Никто их даже не прессовал, одного бедолагу Кагарлицкого закрыли по беспределу, за сраный твит без призыва. Вспомните, как прессовали штаб Любы Соболь в 2019 – и ведь не сдались, до последнего дёргались. А тут – дядьки взрослые, все как один – миллионеры, большинство – с депутанской неприкосновенностью… и вот).

Короче, КПРФ придумала такой выход: наняла какого-то безглазого дурачка с ником @j0kerru, назначила “руководителем протестного отдела” и сдала в дурку в ментовку.

На этом “осада КПРФ” и прочий протест закончились. Теперь у них новые планы: “не сесть” (правда, кроме 10 суток специального Биджева и непричастного Кагарлицкого, у них никого и не посадили).

Подпишитесь на Телеграм-канал ПОЛИТРУК 2.0 @PLTRK, и читайте нас в реальном времени!