Top.Mail.Ru

Z-People не слушают, а Кургиняну поверят?

Вот нас-то Z-People не слушают, что коварный либераст Путин и его методологи с помощью СВО зачищают население России от избытка штрибанов-реваншистов, казаков, родноверов и прочих инициативных почвенников.

А своему Кургиняну-то они поверят? Вот он 🔼🔼🔼 рассказывает, что бобков-андроповский конфидент Стругацкий (один из тех самых братьев) сто лет как напророчил:

Народ смирен и смиренномудр, и чтобы расшевелить его по-настоящему, нужны обстоятельства, покруче очередного (привычного) падения уровня жизни […] Тут понадобилась бы война, тяжелая и беспобедная, которой элита, разумеется, постарается избежать.

Насчёт элиты фантаст ошибся (не рассчитал, что VIP-людишки окажутся настолько жалкими, что в погоне за потреблением позволят Путину и АП себя загнуть в такую позицию, из которой ни на что не повлияешь).

Но вот насчёт “беспобедной войны как драйвера масс и перемен”… Хммм. Ведь устроить “тяжелую и беспобедную” – куда легче, чем “маленькую победоносную”. А “питерские” план этот знали – они ж все сталкивались со Стругацкими, и Чубайс в первых рядах (потому что на дочке брата Аркадия был женат его шеф Гайдар).

Зачем мы это рассказываем? …понимаете ли, дорогие Z-People, мы, гуманисты (либералы-феминисты-пацифисты-леваки-под-влиянием-Запада и т.п.) – единственные, кому вас всё-таки жалко. А методологам и уж тем паче Путину вас не жалко. Вы для них ресурс, который НУЖНО поскорее потратить. Чтобы можно было без вас двигаться дальше, как Курги пугает – “на Запад по частям”. Вот и думайте.

Подпишитесь на Телеграм-канал ПОЛИТРУК 2.0 @PLTRK, и читайте нас в реальном времени!