Top.Mail.Ru

“Русское Бистро 2.0, тачанка-убийца Макдональдса”

“Русское Бистро 2.0, тачанка-убийца Макдональдса” выглядит 🔽🔽🔽 так.

Спецоперационно-полевая кухня, так сказать. Кстати, странно, что Немерюк полевых кухонь с гречкой народу не выкатил. Погружаться в чрезвычайщину — так уж по полной.

Может, ещё выставит. В Макдональдсе-то на Пушке был огромный цех, куча касс и ко всем очереди. В этом плане “песок — неважная замена овсу” — фудтраки с “фестивалей московского вранья” и хипстерских маркетов на Флаконе с их (пусть даже вкусным) крафтовым бургером за 500 через 15-20 минут после заказа либо лопнут, либо породят мавзолейную очередь где-то до Маяковской.

Ну пусть для кого-нибудь откроются возможности, конечно.

Только зачем же копировать тех, кто тебе только что “отказал от дома”? Раз у Москвы теперь в партнёрах и нейтралитете ЦАР, ЮВА и Южная Америка, давайте уже завезём в Москву культуру китайского стритфуда, масала-досы, тако, ласси, teh- и boba-чая.

(Всё это, увы, пустые грёзы буферного периода — пока всё ещё как бы работает, и какие-то деньги у населения есть. Скоро “перейти на блины и масала-досу” придётся, потому что это самая дешёвая уличная еда в природе: [рисовая] мука, лук, картошка да специи. В Советском Союзе ещё пирожки с запахом продавались, типа, “здесь оставило след мясо” — но такое москвич, наверное, и с голодухи уже есть не будет. Впрочем, как знать).

Причём в некоторых регионах, чтобы “заместить Макдональдс блинами”, ещё придётся за ним побегать.

По всей видимости, с брендом в Сибири решили обойтись так же, как давеча с правами на “свинку Пепу” – просто использовать, отбивая любые претензии российским судом.

Проблемы поставок запчастей к кухонной технике это не снимет, – и для конкретного франчайзи даже, скорее всего, усугубит: “спеZуха” кончится, а осадочек у брендодержателя останется.

Подпишитесь на Телеграм-канал ПОЛИТРУК 2.0 @PLTRK, и читайте нас в реальном времени!