Top.Mail.Ru

Вот почему у людей политики как люди?

а у нас сплошь шиза полоумная? Это ведь не только в возрасте дело, Байден не моложе Бастрыкина.

На самом деле, ответ-то есть у нас. И довольно простой.

Это всё потому, что у нас все, кто реально рулит, как один кончали “Краснознамённый институт КГБ”, или “прошли Афган” (бандит Громов и его выводок), Чечню (тысячи их) или Донбасс с Сирией (эти ещё только лезут, а если не дай Бог долезут, то тут и сказочке конец).

Когда разгоним старичьё, silovikam и всем кто на них похож поведенчески будет прекращён весь и всяческий доступ в политику. Весь и всяческий.

Сапоги хоть раз надел офицерские – всё, пассивное избирательное право потерял. Сиди, починяй портупею. В исполнительную власть – не выше завхоза при мэрии. И в карательно-принудительные структуры – всё руководство, где сейчас генералы, строго гражданское. Генералишка должен знать своё место. И быть их должно не больше, чем могут запомнить его подчиненные. На род войск 25 штук, и баста. На министерство типа СК, МВД, ФСБ – дюжина.

Здоровым обществом руководят штатские. Тогда в нём заводится политика, экономика, социалка, культура – и оборона, между прочим (ибо всё, чем трусливый пёс* Шойгу нынче бряцает, создано “мебельщиком” Сердюковым – а самим тувинским недовоенным созданы только катастрофа Лошарика и радиоактивное пятно от Архангельска до Москвы включительно).

Шляпы командуют, фуражки берут под козырёк – это нормальная жизнь. А если решения принимают той извилиной, которая фуражкой натёрта – то и живём как у нас: от войны до кризиса и обратно.

Подпишитесь на Телеграм-канал ПОЛИТРУК 2.0 @PLTRK, и читайте нас в реальном времени!