Top.Mail.Ru

“Мусорный Чернобыль” “Ростеха”

Если бы проблема с “Мусорным Чернобылем” (строительством МСЗ) состояла в “отказе от раздельного сбора”, мы бы Росатому и его мусоросжигателям аплодировали бы стоя.


Увы, это не так. Факты:

– “Раздельный сбор” — отвратительная глобальная афера, пришедшая в Россию как раз к тому дню, когда на Западе её раскусили даже самые тупые старые хиппи.

– “Мусорная реформа” — не что иное как попытка переделить (за счёт населения, конечно же) богатый мусорный рынок. Вместо мелкого криминалитета и муниципалов, держащих тему аж с 90-х, на золотое мусорное дно должны присесть #принцы питерского клана (на слуху Чайка, но там отнюдь не только Чайка). Главный бенефициар процесса — даже не Чемезов (Ростех) и не Кириенко (Росатом), а лузер-“Преемник”, ныне спецпредставитель Путина по экологии и транспорту г-н Иванов Сергей Борисович (и его подъезд “неодворянской башни Кремля”).

– К этому переделу власти толкают страну, не гнушаясь адскими эко-провокациями. В чём истинная соль всех “мусорных войн”, включая Шиес? Они спровоцированы с подачи куратора темы С.Б. Иванова абсолютно сознательно, чтобы жители были готовы принять “хоть какое решение, только уберите эту вонь”. Конечная цель — заставить “людей попроще” бесплатно и заочно “работать по удалёнке” на мусорных предприятиях, с которых элита планирует кормить своих детишек ещё 50 лет.

– Конечно же, налицо и распил. “Новейшие технологии Hitachi” на поверку оказываются устаревшими 60 (!) лет назад австрийскими, релицензированными бедной тогда Кореей (там у кое-кого хорошо пристроена замуж дочурка). Бабло за патенты уже попилено, технологии будут именно эти. От них воняет.

– Самое циничное и отвратительное — перекладывание ВСЕХ издержек реформы на “новую нефть”. Итоговый смысл — заставить низшие классы бесплатно работать “мусорщиками по удалёнке” на заводах детей чиновников. Складировать хлам, перед тем как #принцы извлекут свою маржу в $15 за тонну, народу предлагается на кухнях многоквартирных домов, — что, помимо прочих радостей, спровоцирует дикую антисанитарию. Ковид беспокоит? И холеры с чумой дождётесь.

У народа потихоньку отбирают всё больше завоёванных нашими предками общедоступных социальных благ.

Следом за “раздельным сбором” (=незагаженной кухней и лишним свободным временем) попрощаемся и с доступным водоснабжением (на Западе ванны принимают только богачи, а у нас — любой нищеброд с совмещённым санузлом; Какаша Захарова уже бьётся в амоке праведного гнева), с центральным отоплением (пусть померзнут!), с электричеством, наконец.

А зачем тебе лампочка Ильича, народишка? Отдай лампочку, #принцы хотят, чтобы ты сидел в холодной тьме и сортировал для них мусор.

Подпишитесь на Телеграм-канал ПОЛИТРУК 2.0 @PLTRK, и читайте нас в реальном времени!