Как лет за 5 вылезти из изоляции?

NYT нарисовала забавную гифку про “скукоживание СВО”.

Между тем, эта концентрация войск всё же дала эффект – позитивных для Киева реляций даже от официальных Арестовичей слышно всё меньше (уж чего говорить о заочно арестованных иноагентах Наки с Левиевым).

Теперь муссируется новый “план спасения”: российские силы “выбраны под завязку и не имеют резервов” (в моменте похоже на правду), в то время как на Украине “идёт мобилизация и комплектация оружием НАТО” (тоже похоже на правду), так что “с середины лета будет обратная динамика линии фронта” (если вводные не поменяются – видимо, так и выйдет).

Фактически же – чёрт его знает. Пожилых телезрителей вон уже разрешили на контракт брать – а в категории 45+ по глубинкам немало советских ещё военспецов в “предпенсионном возрасте” без дела мыкается. Может, и наберут резерв, “тряхнуть стариной за 7 млн родне”.

Вообще, говоря откровенно, самые грешные мысли накатывают в вышеуказанной связи.

Повыбьет ведь Путин об Украину свою штрибанскую электоральную базу… а удержит ли Кремль потом Z-нарратив (те сказочки, в которые все типа “верят” и потому оправдывают Поруху) – это уже к нам вопрос, к Поколению.

Можно тупо дождаться истощения “пожилого избирателя” (+фактор холодильника), постепенно әбнулить Z-нарратив, заклеймить Путина (оптимально – скоропостижно-посмертно), и таким макаром лет за 5 вылезти из изоляции без революционных пертурбаций.

Правда, надо будет что-то решать с “завоеваниями СВО”. Например, с Херсонской областью. Много знаем сограждан, которые скажут что “канал и сухой мост в Крым отдавать нельзя, хоть там что”. Не говоря уже про сам Крым.

Не просто так некоторые акторы (конкретно, генерал Шаманов, он у нас оказывается “гражданское общество” окормляет) уже “на десятилетия” СВО планируют.

Это будет, соответственно, “партия вечной битвы”, противостоящая “партии выхода из пике” как поколенчески, так и этически… а равно и в самом прикладном смысле – защищая “своих, военных” и их позиции в социальной пирамиде (напомним, совершенно им не положенные, политическое место сапог – у параши порога власти, не выше военрука и завхоза, будь ты хоть фельдмаршал).

В общем, предстоит много интересной работы.

Подпишитесь на Телеграм-канал ПОЛИТРУК 2.0 @PLTRK, и читайте нас в реальном времени!
Недавние записи