Как лет за 5 вылезти из изоляции?
NYT нарисовала забавную гифку про «скукоживание СВО».
Между тем, эта концентрация войск всё же дала эффект – позитивных для Киева реляций даже от официальных Арестовичей слышно всё меньше (уж чего говорить о заочно арестованных иноагентах Наки с Левиевым).
Теперь муссируется новый «план спасения»: российские силы «выбраны под завязку и не имеют резервов» (в моменте похоже на правду), в то время как на Украине «идёт мобилизация и комплектация оружием НАТО» (тоже похоже на правду), так что «с середины лета будет обратная динамика линии фронта» (если вводные не поменяются – видимо, так и выйдет).
Фактически же – чёрт его знает. Пожилых телезрителей вон уже разрешили на контракт брать – а в категории 45+ по глубинкам немало советских ещё военспецов в «предпенсионном возрасте» без дела мыкается. Может, и наберут резерв, «тряхнуть стариной за 7 млн родне».
Вообще, говоря откровенно, самые грешные мысли накатывают в вышеуказанной связи.
Повыбьет ведь Путин об Украину свою штрибанскую электоральную базу… а удержит ли Кремль потом Z-нарратив (те сказочки, в которые все типа «верят» и потому оправдывают Поруху) – это уже к нам вопрос, к Поколению.
Можно тупо дождаться истощения «пожилого избирателя» (+фактор холодильника), постепенно әбнулить Z-нарратив, заклеймить Путина (оптимально – скоропостижно-посмертно), и таким макаром лет за 5 вылезти из изоляции без революционных пертурбаций.
Правда, надо будет что-то решать с «завоеваниями СВО». Например, с Херсонской областью. Много знаем сограждан, которые скажут что «канал и сухой мост в Крым отдавать нельзя, хоть там что». Не говоря уже про сам Крым.
Не просто так некоторые акторы (конкретно, генерал Шаманов, он у нас оказывается «гражданское общество» окормляет) уже «на десятилетия» СВО планируют.
Это будет, соответственно, «партия вечной битвы», противостоящая «партии выхода из пике» как поколенчески, так и этически… а равно и в самом прикладном смысле – защищая «своих, военных» и их позиции в социальной пирамиде (напомним, совершенно им не положенные, политическое место сапог – у параши порога власти, не выше военрука и завхоза, будь ты хоть фельдмаршал).
В общем, предстоит много интересной работы.