Прилепин кэнселит ПТСР

Прилепин кэнселит ПТСР и как по заказу иллюстрирует наш тезис о тех, кто на самом деле стреляет в спину нашей армии.

Настоящего командира, отца солдатам, за версту видно: Захар Евгений своим заявлением не только расчеловечивает пострадавших от войны солдат — это, мол, комитет солдатских матерей придумал, а нормальные мужики не болеют — но и отказывает им в праве на элементарную психологическую помощь.

Где уж там изучить американский опыт войны во Вьетнаме и его тяжелые последствия как для общества, так и для ветеранов войны, но неужели Прилепин даже первого “Рэмбо” не смотрел? Его тоже солдатские матери сняли?

А про “золотых пацанов” Афгана и Чечни, по пьянке ищущих с ножом растяжки в плинтусах, расскажут не столько матери, сколько жены, дети, братья и сестры, зятья и шурины, одноклассники и друзья. Вот ведь, навыдумывают!

Вернувшиеся с СВО поехавшие деревенские парни, которые будут бродить по городам и весям и ждать благодарности за свой героизьм, обязательно станут социальной проблемой. Не говоря о том, что те или иные расстройства от повышенного стресса нынче в российском обществе гарантированы почти каждому.

Наши приграничные регионы хлебнули вернувшихся ополченцев на своих улицах уже в 2014-15-м. Штаб всегда видел эту проблему и писал о ней. Как реабилитировать новых и грядущих ветеранов СВО, мы накидываем идеи и сейчас, потому что откладывать некуда.

Подпишитесь на Телеграм-канал ПОЛИТРУК 2.0 @PLTRK, и читайте нас в реальном времени!
Недавние записи