Top.Mail.Ru

Политическое Заявление об атаках коллаборантов

Внимание ⚠️ это политическое Заявление Особого СОвещания* независимого движения “Штаб Поколения”** об атаках “Легиона Свободы России”*** и “Русского Добровольческого Корпуса”*** в Курской и Белгородской областях.

Во исполнение установок ОСО* ШП** “о неприемлемости атак на конституционную территорию Российской Федерации и угроз жизни и здоровью наших сограждан” от 11 мая 2022 г., ЗАЯВЛЯЕМ:

  1. Считаем террористической и категорически осуждаем противоправную деятельность неонацистских по взглядам их ключевых участников, и провокаторских в части их руководства (#принц И. Пономарёв***) вооружённых формирований на территории Российской Федерации.
  2. Вне зависимости от исхода т.н. “СВО” и исторических оценок периода, будем добиваться привлечения лиц с российским гражданством, непосредственно участвовавших в нападениях на мирных жителей, к ответственности за терроризм и измену Родине.
  3. Требуем от властей суверенного европейского государства Украина прекратить поддержку и боевое снабжение вооружённых коллаборантов. В случае сохранения данной практики будем добиваться наступления в отношении должностных лиц государства Украина правовых последствий, предусмотренных действующим международным законодательством за спонсирование терроризма.

Убийство безоружных сограждан в интересах внешних сил – это не только преступление против гуманизма и моральный коллапс, де-факто аналогичные путинским, но и несмываемый позор перед лицом народа. Ни один совершённый акт такого характера не останется без справедливого возмездия.

Принято: экстренная сессия ОСО*.
Утверждено: единогласно (кворум).


*в релокации.
**распущено ввиду реакционных явлений.
***признаны экстремистами и террористами.

Подпишитесь на Телеграм-канал ПОЛИТРУК 2.0 @PLTRK, и читайте нас в реальном времени!