Цитируют Зеленского, пытаясь навязать вину

#Спрашивают, а точнее — не первый раз цитируют Зеленского, пытаясь навязать вину за спецоперацию и нам, и всему народу России:

«Они скажут: “Эта война не имеет к нам никакого отношения. Все население не может нести ответственность, не так ли?” Может. Население выбрало это правительство и не борется с ним, не спорит с ним, не кричит на него» (с)

Во-первых, народ России не то что не мог предотвратить СВО — его даже не спрашивали. Ни про Өбнуление Путина, триумфально де-факто прошедшее с немыслимым количеством вбросов, ни уж тем более про СВО. В который раз напомним, что СВО начал один конкретный человек. Он несёт персональную ответственность как за спецоперацию, так и за её последствия. Лично.

Во-вторых, подобное заявление — это виктимблейминг. Народ России — тоже порядком пострадавшая от СВО сторона: многие солдаты и офицеры отправлены “на фронт” под принуждением и воевать не хотят; приграничные города России уже пострадали от “хлопков”, “непотушенных окурков” и “эффекта линзы”; плюс экономический эффект от санкций, который будет только нарастать. Виктимблейминг — обвинение жертвы — никогда не приводил ни к каким положительным результатам.

И в-третьих, остановить СВО может только народ России через смену правящего режима. Едва ли обвинения и травля добавят народу России мотивации это сделать — скорее наоборот, в фанатики СВО загонит, “от противного”.

Желающим излить свой праведный гнев за СВО хоть на кого-нибудь искренне советуем упырить мел и выбирать в качестве цели действительно виновных.

Подпишитесь на Телеграм-канал ПОЛИТРУК 2.0 @PLTRK, и читайте нас в реальном времени!
Недавние записи