Как загнать ваших родителей “под флаг”

Пропаганда стыда: как загнать ваших родителей “под флаг” токсичной виной.

В качестве примера — свежак, вышедшая вчера вокально-музыкально-пропагандистская поделка от Олега Газманова и Александра Маршала “Мама-Родина”, которую уже растащили и посеяли патриотические блогеры и паблики.

Простыми словами, порой без рифмы, Газманов и Маршал бьют свою ЦА ниже пояса: мама-Родина о вас заботилась, ночей не спала и уставала, а вы, неблагодарные, не оценили и не поняли. Грязных приёмов тут несколько. Первый: мама-Родина автоматически набивается слушателям в самую близкую родню, государство приравнивается к матери. ЦА, напомним, 50+, и родители этой ЦА вряд ли уже живы. Второй: вину за развал СССР вешают на жертв этого развала. Не на кучку жуликов-бенефициаров, сначала пытавшихся организовать референдум “Да, да, нет, да”, и затем сделавших компанию “Голосуй — или проиграешь!”, а на всех граждан СССР, которые не смогли ничего изменить. И третий гнусный приём, самый занятный: винят и стыдят свою ЦА лоялисты, всю жизнь сознательно обслуживавшие бенефициаров во власти — топивший в 93-м за Ельцина и получивший от него же народного артиста Газманов и уехавший до конца 90-х в Америку Маршал, номинант премий ФСБ России.

Стыдно аудитории 50+ должно быть затем, чтобы вся эта ЦА встала в строй вокруг Путина флага: я-то гад, Родину предал, а Путин — великий человек, СССР обратно собирает. И чтобы не было так мучительно стыдно и виновато (и перед умершими уже родителями в том числе), надо рисовать Z и V и быть за спецоперацию.

Вот и вся разводка. Очень жаль, что она весьма эффективно сработает.

Подпишитесь на Телеграм-канал ПОЛИТРУК 2.0 @PLTRK, и читайте нас в реальном времени!
Недавние записи