Top.Mail.Ru

Уговоры Киева на “итальянский вариант

Так ведь уговаривать на “итальянский вариант” полетят, по составчику видно. Обидят они Киев, таким образом, в любом случае, и обзывательств новых наслушаются.

Говоря поверхностно, старая Европа себя ведёт более соглашательски, чем те же Штаты. Типа, “добрый полицейский”. Или “ленивый, жадный, замёрзший” – подставить мотивацию по вкусу.

Но фактически, “итальянский план” – это не конечная точка конфликта. Очевидно, расчёт Европы таков, чтобы “в режиме перемирия” дождаться ухода Путина, за это время накачать Киев оружием до уровня страны НАТО, и переиграть “возвращение территорий, взятых после 24.02.22” с новым составом Кремля.

В принципе, не такой уж хреновый план. Особенно если учесть, что то руководство России, которое согласится в нём поучаствовать на финальной стадии, Западу придётся чем-нибудь поддержать против “бенефициаров ирриденты” и прочих Z-кругов. То есть, очевидно, снять со страны санкции (хотя бы в какой-то части).

Следовательно, “элиты прорыва из окружения”, пресловутые олигархи и госкланы, должны будут стремиться сформировать и привести к власти такое (либеральное) руководство. Для них возникает поле приложения усилий, пространство политических возможностей – т.е. то, чего сейчас объективно нет, так что недовольные “безмолвствуют” (и бездействуют).

Всё это вместе создаёт хотя бы какие-то модели выхода России из спирали безумия в приемлемые (лет 5-10) сроки. Потому что в противном случае СВО так и будет десятилетиями тянуться, как пресловутая Северная война. За это время технологически отстанем навсегда, как Бирма, страна волнистых рельс.

Подпишитесь на Телеграм-канал ПОЛИТРУК 2.0 @PLTRK, и читайте нас в реальном времени!