Решения по авиации нужны!

Савельев (Минтранс) обещал совещание с Путиным по авиации во вторник, но вы же понимаете: Стамбул, потом сказка на ночь для Макрона… Деду нужно время на раскачку, заседать будут сегодня (UPD. Не раскачался: новый перенос уже на завтра).

А решения по авиации нужны. Савельев катит бочку на главу Росавиации Нерадько: надо найти и назначить персонально ответственного (как обычно у нас происходит при системных проблемах) за фактическое отсутствие воздушных судов в российском реестре, что в условиях Z-санкций и почти тотального лизинга мгновенно поставило отрасль на грань катастрофы.

В Минтрансе уже заручились и показаниями директора подконтрольного Росавиации убыточного ФГУП “Госкорпорация по ОрВД” Моисеенко, закупавшего аэронавигационное оборудование у кого надо по прямому указанию Нерадько: вскрыты миллиардные хищения.

И тут в субботу утром Росавиацию настигла кибератака и глобальный сбой цифровой инфраструктуры:

Обрушена вся сеть, стёрт весь документооборот, почта, файлы на серверах, пропали все документы. Суммарно стёрто примерно 65 терабайтов данных.

На вопросы журналистов Нерадько угрюмо отнекался: мол, атака была, но ее отразили, не ваше дело, всех сейчас атакуют, и вообще всё нормально.

Контакт Штаба в Росавиации в понедельник подтвердил сбой документооборота и утерю многих документов. Хорошо отразили атаку, Александр Васильевич, да как вовремя!

Подпишитесь на Телеграм-канал ПОЛИТРУК 2.0 @PLTRK, и читайте нас в реальном времени!
Недавние записи