Жулики-“Врачи за правду”

Оказывается, в телеграмчике есть такое жырное сообщество “жулики врачи за правду” за сутки налитое ботами🔽🔽🔽 до 20 000 “типа юзеров”.

И вот, они якобы перевели статью из Ланцета, которая якобы утверждает, что вакцинация не обязательна, не помогает и т.д.

Что же, мы нашли и почитали оригинал этой статьи, ведь доверять переводу от жуликов-ботоводов заведомо глупо (но сохранить его как улику для будущего суда необходимо, что мы и сделали).

Что же там пишут на самом деле? Да то, что в общем и так было известно. Что дельта-штамм может вызывать заболевание, что привитые болеют легче и реже. Что иммунитет со временем ослабевает, что привитые со скрытой инфекцией при ДЛИТЕЛЬНОМ ДОМАШНЕМ контакте могут заражать других людей.

Что еще из этой статьи может почерпнуть врач, который действительно интересуется правдой: что массовая вакцинация снижает нагрузку на систему здравоохранения, вакцинированные заболевшие реже требуют госпитализации и реанимации. Что средняя скорость снижения вирусной нагрузки выше, чем у невакцинированных лиц.

К сожалению, как и до того, вакцинация не полностью останавливает передачу инфекции новыми штаммами. Но заразиться в общественном месте, без длительного домашнего контакта, когда все вакцинированы куда сложнее. Так что в этой статье нет никаких реальных аргументов против массовой вакцинации.

Она снизит количество заражений в общественных местах и тяжесть течения заболевания, соответственно, система здравоохранения сможет вздохнуть немного свободнее и оказывать помощь тем, кому из-за перегрузки ее оказывать не успевала: сердечникам, онкологическим больным и прочим действительно нуждающимся в такой помощи. Именно их убивает аваксерский бред, наряду с теми, кто погибает от тяжести самой инфекции.

Да, сейчас объявили о появлении нового штамма “Омикрон” и мы в действительности еще о нем ничего не знаем. Но пока по-прежнему доминирует “Дельта”. Так что преступники-дезинформаторы-аваксеры должны быть осуждены.

Подпишитесь на Телеграм-канал ПОЛИТРУК 2.0 @PLTRK, и читайте нас в реальном времени!
Недавние записи