Чтобы мы сделали с проблемой самокатов

…единственной стратегией реагирования на общественные изменения и новые тенденции становится безапелляционное объявление их вредными. Всякий, кто угрожает статусу-кво, объявляется угрозой. Эволюционные подвижки на корню пресекаются реакционными запретам. Ну а сам статус-кво мыслится как интересы большинства, защита которых организуется по праву силы. […] Вот только изменчивость, некоторым образом, процесс неизбежный как для живой природы, так и для общественной. Можно отрицать ее, можно бороться — и в итоге обнаружить выгодоприобретателями этой борьбы только агрессивных сторонников теорий заговора, да впавших в маразм колумнистов, чьи интересы чуть что оказываются жуть как далеки от общественного блага.

Тов. Потупчик о приметах и перспективах зависшего консерватизьма.

Что касается самокатов, то с ними проблема такая: они не считаются транспортным средством и оттого не регулируются ПДД вообще никак.

#ЧтоБыСделалиМы: внесли бы поправку в ПДД, дали возможность оформлять на Госуслугах и распечатывать номера, допуск на велодорожки, запрет на езду без шлема в принципе, и по тротуарам – быстрее 15 км/к с припуском плюс-минус 5.

Спецподразделение самокатчиков ГИБДД – опционально, но можно. Чисто поржать.

Подпишитесь на Телеграм-канал ПОЛИТРУК 2.0 @PLTRK, и читайте нас в реальном времени!
Недавние записи