Колесникова дала интервью изданию Spiegel

#тезисы: Колесникова дала интервью изданию Spiegel. Колесниковой удалось передать свои ответы Der Spiegel из тюрьмы лишь спустя несколько попыток и недель, пишет журнал. Их сообщила своему адвокату сокамерница оппозиционерки.

Про конституционную реформу Лукашенко:

— «То, что руководство пытается инициировать, не заслуживает доверия. <…>. Это попытка режима одурачить людей, обмануть их — попытка остаться у власти».

Приглашали ли ее на встречу с Лукашенко 10 октября?

— «Вечером 9 октября у меня был разговор с двумя неизвестными мужчинами <…>. Они были вежливы, но не хотели называть своих настоящих имен. Они задавали мне много вопросов о моей семье, друзьях и коллегах, а также обо мне. Формат этого так называемого приглашения меня не устроил. Я считаю такие анонимные посещения оскорбительными».

— Диалог с Лукашенко возможен только в честных и равных условиях: на свободе, а не в тюрьме и добровольно, а не по принуждению и с четко определенными целями.

— Белорусское руководство должно в первую очередь удовлетворить основные требования нашего народа: отпустить политзаключенных и начать расследование преступлений, совершенных против народа.

Подпишитесь на Телеграм-канал ПОЛИТРУК 2.0 @PLTRK, и читайте нас в реальном времени!
Недавние записи