Перестройка 2 или Перестройка 1?

Тов. Обухов отказывается понимать простую вещь: остановить “Перестройку-2” нельзя, как нельзя остановить ход Земли по орбите. Когда оно тронулось, оно тронулось.

Единственное, что можно сделать, если не хочется обвальной ротации по разрушительному сценарию – воспламенить массы чем-то ещё более привлекательным, чем просто Большая Движуха.

Мы бы предложили вместо “Перестройки 2.0” доделать “Перестройку-1” и тем самым завершить мечту лучших людей путинского поколения: о России как самой свободной в мире социал-демократии. Со “скандинавской” социальной справедливостью. И с реальным федерализмом вместо замаскированного феодализма бандитских кланов, понацеплявших галстуки и служебные удостоверения.

Обещайте народу исправить ошибки приватизации. Вполне реально собрать со сверхбогатых залоговых аукционеров пресловутый “налог на ветер” и потратить эти деньги на жизненный шанс для тех, кому в 90-е не так повезло. Создайте из них средний класс, и “лимит на революции” исчерпается сам собой.

Запретите на конституционном уровне непотизм. Изгоните патрушат и чаек. Отберите госзакупки у старых друзей, дайте заработать другим. Да, в том числе и на нацпроектах. Разрешите получившимся на выходе “сверхновым русским” заводить СМИ – и понятие “общественное мнение” заново обретёт смысл, и вернётся в Россию пресловутый институт репутации.

Усильте муниципальный корпус и обеспечьте реальный отбор простых людей в органы власти. Простых! Пусть даже не лучших, но обычных, не номенклатурных макарошковоротов. Через 5 лет у вас будут настоящие депутаты и настоящие кандидаты в мэры, и даже под танк никого бросать не понадобится.

Этим можно по уши занять общество на 2 цикла, на выходе из которых “…вы не узнаете России”.

И проблема “как же нам обустроить Конституцию, чтобы нас не убили, а семью и друзей не ограбили, как только мы оставим посты” решится сама собой, никто даже и не заметит. Просто в какой-то момент Владимир Владимирович передаст бразды хоть кому из молодёжи и удалится в Геленджик считать золотых ворон и выращивать капусту.

Политрук тогда охотно пойдёт в “Путин-Центр” SMMщиком.

Подпишитесь на Телеграм-канал ПОЛИТРУК 2.0 @PLTRK, и читайте нас в реальном времени!
Недавние записи