Top.Mail.Ru

Вводится режим “походно-полевой публицистики”

Сегодня ОСО ШП опубликовало важное послание соратникам и единомышленникам:


Дорогие товарищи Внешний контур и сторонники Штаба!

Все вы прекрасно знаете, что в нашей стране нарастают реакционные явления. Пока они нас коснулись лишь в части руководства — основателя и членов Особого совещания. Но этим мы можем не отделаться.

Несмотря на высочайшее качество человеческого материала, собранного Штабом за 7 лет оргработы, мы на сегодня представляем собой движение “третьего ряда”, и поэтому для silovikov находимся “ниже радаров”. Хорошо или плохо, но это так. Однако чем дольше будет тянуться эпопея СВО, тем меньше товарищам майорам будет хотеться побывать на её фронтах. Значит, догромив оппозицию первого ряда и распугав/репрессировав оппозицию второго ряда, они неизбежно пойдут и “по третьим” — среди которых мы, уж пожалуй, первые. Сроки этого предсказать сложно, но уже сейчас ясно, что допускать/закладывать риски для рядовых участников Штаба нецелесообразно.

Нас ждут некоторые перемены.

Канал “Политрук 2.0” переводится в режим “походно-полевой публицистики” (ППП). Тексты, в период ППП написанные авторами из-за границы, будут иметь подписи (настоящие или псевдонимы), а сами они — при желании — автономные именные каналы для развития с использованием медиамашины Штаба. Так мы гарантируем разделение материалов редакции от авторских со всей их остротой. Что, конечно, не гарантия от полицейщины, но всё же какой-то довод: “конкретные вещи пишут конкретные люди которых вы хрен достанете, и де юре ответственность вся на них”.

Степень нашего “де юре” все тоже понимают (что захотят, то и впаяют, причём кому попало). Принимать рисковое моральное решение “бросить общее дело ради себя и семьи” для многих штабных будет непросто.

Поэтому Особое СОвещание Штаба приняло его за них.

Вчера экстренная сессия ОСО ШП большинством голосов приняла решение о роспуске организационных структур Штаба Поколения в России. Движение “окуклилось” до редакции, и вся она выехала из страны. Было бы нечестно подвергать рискам тех, кто остался.

Мы всех вас любим, мы многое делали, История нас запомнит (в сносках мелким шрифтом). Но в целях повышения шансов на личное выживание участников Движения вся деятельность “Штаба Поколения” на территории РФ прекращается, скромная региональная сеть — распускается, останавливается приём сигналов с мест в штабного tg-бота, штабной tg-чат внешнего контура прекращает своё существование, тематические Тройки получают право автономной работы по их проблематике.

Всем удачи, время до вечера попрощаться. Рекомендуется после удаления чатов почистить кэши, очистить логи переписки (как личные с участниками, так и групповые).

Отписываться от П2.0 не обязательно — мы по-прежнему с вами, пусть и так ку́це, и позовём вас назад, как только нецелесообразность превратится в целесообразность.

И о целях. Последнее указание ОСО Внешнему контуру Штаба: будьте здоровы, осторожны, внимательны. В грядущих 2-5 годах ужаса мы ставим перед вами задачу выжить и не забросить развитие. Поколенческая ротация неизбежна. Берегите здоровье — нам оно пригодится, чтобы в диком угаре сплясать на их грязных могилах.

Подписано: основатель Движения Поколения Свидетелей Перестройки, член Особого СОвещания Штаба Поколения, шишка под носом алжирского дея главред канала “Политрук 2.0” Михаил Шахов.
Утверждено протоколом: ОСО ШП 17.04.2023

Нас ждёт неделя установочных текстов, потом начнём эксперименты с форматом. Спасибо всем, кто был с нами, спасибо всем, кто останется.

Подпишитесь на Телеграм-канал ПОЛИТРУК 2.0 @PLTRK, и читайте нас в реальном времени!