Путин боится лично хоронить Горбачёва

На самом-то деле Путин боится лично хоронить Горбачёва не из-за угроз целостности шкуры, а из-за токсичного воздействия на рейтинг – как верно говорит тов. @SBelkovskiy.

Очень также верно́ замечание, что “Горбачев не давал Путину поводов усомниться в своей лояльности”. А то некоторые мимокрокодилы переувлеклись лепкой из покойника “бескомпромиссного борца за свободы”.

Борцом он не был. Генсеком – был, нобелиатом – был, исторической личностью – выпало такое удовольствие, “уж получше Путина” – ага, большинством голосов, а борцом – не-а, не был.

Горби на старость лет был бескомпромиссный соглашатель (да и всю дорогу, видимо – а по поводу СВО, по версии своего собутыльника Венедиктова, сказал только “ну и кто от этого стал счастливее?”; офигеть смелое заявленьице).

Если кому упомянутых свидетельств не хватает для выводов – можно посмотреть ещё последнюю документалку “Горбачёв: Рай” Манского, которую “Дождь” сперва было выложил, а потом спохватился и ролик спрятал (вот тут есть копия, линкуем прямо искомый момент, – один из, там их штук 20).

Трудно не заметить, что фильм хронометражем час сорок на 70% состоит из настойчивых попыток заставить старика хоть о чём-нибудь из больных тем высказаться определённо. А тот в ответ только украинские песни поёт.

Подпишитесь на Телеграм-канал ПОЛИТРУК 2.0 @PLTRK, и читайте нас в реальном времени!
Недавние записи