Top.Mail.Ru

Глобальный энергетический кризис 2021–2022 гг.

У сегодняшнего небывалого кризиса есть интересанты.

Они смогут сохранить и преувеличить состояния, добиться еще большей концентрации власти, погреть руки на жертвах, воспользоваться Глобальным энергетическим кризисом и хаосом, который возникнет из-за стремительного роста цен на на газ, нефть, уголь, никель, пшеницу.

Лукавые формулировки про непроворачивающийся обратно фарш, тезисы про переправы и коней, затягивание поясов, корпус теорий про неизбежные угрозы из будущего, которые требуется преодолевать сейчас (неприемлемой прежде ценой) вновь будут загонять граждан (не только России) в ситуацию еще более вынужденной беспомощности, цементировать каждую последующую стадию ухудшения, заставлять свыкаться с ней и готовиться к дальнейшему обрушению.

ЭнергоТройка Штаба призывает не принимать вырисовывающегося “тёмного будущего”.

Необходимо сделать всё возможное, чтобы не утратить лучшее из достигнутого цивилизацией к 24.02.2022.


Объявленная О. Кашиным “эпоха изучения санскрита” для желающих обособиться от политической повестки закончена — сегодня сложно найти на карте место, до которого не долетают отзвуки военных операций и следующих за ними экономических последствий.

То, что пока называется “Глобальный энергетический кризис 2021–2022 гг.*, и укладывается в череду энергокризисов прошедших 50 лет (отсчитывая с Нефтяного кризиса 1973*), оборачивается полномасштабной (небывалой и невиданной) ресурсной войной с разрушением глобальных производственных цепочек, консервацией проектов в различных отраслях экономики, обрушением бирж, безработицей, лихорадкой курсов, существенным снижением уровня жизни в десятках стран (промежуточным итогом) и в дальнейшем кардинальным изменением привычной картины мира.

Бензин на некоторых автозаправках в США стоит дороже чем в фильме «Я-легенда»🔼🔼🔼, в котором описывалась ситуация постапокалипсиса. Цены на газ, нефть, уголь, никель, пшеницу обновляют исторические максимумы🔽🔽🔽.

Кликабельно

Cегодня в США запретят импорт российского угля, нефти и газа.

На обывателей обрушилась бездна прогнозов о росте стоимости бензина, электроэнергии, продовольствия. Еще несколько недель, и население (не только в России и Европе) почувствует возросшую нагрузку на свои семейные бюджеты. Вкупе с концентрированными информационными ударами, которые зачастую не объясняют происходящее, а дезориентируют, цивилизация получит десятки миллионов граждан, ищущих причину своих невзгод, готовых так или иначе выразить своё недовольство.

“Перезагрузка” экономической системы, о которой так долго говорили эксперты, может привести к обнищанию, голоду и хаосу.

Хочется последовать совету покойного С. Доренко, который любил повторять — даже в самый разгар схватки, требуется думать (и обсуждать) о том, что будет в финале. Где та точка и условия, где враждующие будут способны остановиться и договориться.

Уже сейчас очевидны срыв “хитрых планов”, поспешных политических решений, которые приведут к дальнейшему обрушению ситуации, и перспективы разворачивающейся трагедии.

Амбиции, расчеты на “умри первым” конкурентов — ступеньки на следующие этапы кризиса.

В этой ситуации просто необходимо вновь и вновь возвращаться к нуждам тех, кто стал заложниками, пушечным мясом кризиса и войны.

Это мы, граждане разных стран, создавали условия благополучия и прогресса.

Все мы хотели свободы, добрососедства, доступа к удивительным достижениям цивилизации.

Сейчас многие начинают внутренне примиряться с тем, что надежды на всё это перечеркиваются. Готовятся к наступающим “тёмным временам”.

Необходимо противодействовать возникающей привычке к ухудшению и деградации.

Подпишитесь на Телеграм-канал ПОЛИТРУК 2.0 @PLTRK, и читайте нас в реальном времени!